X

Путин: сейчас нет необходимости во второй волне мобилизации

16:42 14.12
Путин: сейчас нет необходимости во второй волне мобилизации

фото ТАСС

Отвечая на вопрос на пресс-конференции 14 декабря будет ли вторая волна мобилизации, президент Владимир Путин заявил, что сейчас в этом нет необходимости, поскольку к концу 2023 года в войска будет набрано достаточно добровольцев.

Он напомнил, что в рамках частичной мобилизации в войска было призвано 300 тысяч человек. 

"Отлично воюют ребята, просто отлично, - заявил он. - 14 героев Российской Федерации, я уж не говорю про другие медали и ордена".

По данным президента, сейчас 244 тысячи мобилизованных находятся напрямую в зоне СВО. Из них также сформированы полки по обслуживанию техники, поскольку среди них оказалось много хороших специалистов.

Затем было предпринято привлечение людей в войска на добровольной основе с заключением контракта, продолжил он. По его словам, к концу 2023 года контрактников-добровольцев планировали набрать в количестве 412 тысяч. 13 декабря президенту доложили, что таким образом в войска было набрано 486 тысяч контрактников. Поскольку к концу года в войска будет набрано почти полмиллиона человек, как отметил президент, "на сегодняшний день никакой необходимости в проведении мобилизации нет", пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
    • Yarmolenko101 15.12 в 04:07 #
      2

      Необходимость - дело нехитрое , и если надо то в два счета .

      • Тетя-Мотя 15.12 в 04:24 #
        2

        А меж тем пынька запустил вторую серию десятидолларовых шлюх. У людей память как у рыб, поражаюсь такому идиотизму.

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.