X

В Крыму предприниматель осужден за незаконную добычу мидий

13:36 16.12
В Крыму предприниматель осужден за незаконную добычу мидий

фото из открытых источников

Предприниматель из Ялты признан виновным в незаконной добыче черноморских мидий на сумму 6,3 миллиона рублей. Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно, сообщили в прокуратуре Крыма.
"Незаконные действия осужденного были пресечены сотрудниками Пограничного управления ФСБ. Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год", - говорится в сообщении.

Судом было установлено, что бизнесмен не приостановил работу предприятия, заведомо зная, что срок режима эксплуатации его мидийно-устричной фермы истек. Он дал подчиненным незаконное указание о вылове черноморской мидии, установили в прокуратуре.

По данным правоохранителей, таким образом на предприятии осуществили незаконную добычу 500 тысяч экземпляров моллюсков.
К ответственности подозреваемый был привлечен в мае 2023 года. Чтобы избежать наказания, предприниматель предоставил органам поддельные документы о якобы приобретенной им продукции.

Катер, который использовался для вылова биресурсов, был конфискован в доход государства. Предъявленный бизнесмену иск о взыскании причиненного ущерба в сумме 6,3 миллионов рублей был удовлетворен подсудимым в полном объеме, пишет РИА Новости.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.