X

Поставки российского газа за рубеж рухнули

13:15 18.12
Поставки российского газа за рубеж рухнули

Фото из открытых источников

По итогам января-ноября 2023 года суммарные поставки российского газа за рубеж снизились на 34 процента в сравнении с тем же периодом 2022-го. Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ Руслан Давыдов, его слова приводит «Прайм».

Как уточнил Давыдов, речь идет о резком снижении экспорта российского газа в физическом выражении. За этот же период времени суммарные объемы экспорта нефти из России сократились на семь процентов в сравнении с показателем января-ноября 2022 года. Врио главы ФТС объяснил подобную разницу наличием альтернативных путей доставки нефти.

В целом за одиннадцать месяцев 2023 года произошло существенное изменение географии поставок российских энергоресурсов. Речь идет о перенаправлении экспорта с западного на южное и восточное направления. В итоге главными покупателями сырья стали Китай, Индия, Турция и страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС), цитирует Давыдова Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
    • Артист 18.12 в 14:52 #
      5

      Наконец-то! Вот теперь, - рашке трындец! Хана узському миру и всем мерзким ордынцам с их вонючей ватой. Слава США, Байдену - слава! Ковиду - троекратное ура!

    • Твоя мамка 18.12 в 21:40 #
      1

      • С одной стороны, "резкое снижении экспорта российского газа" и притока денег. С другой - такой же резкий рост расходов на "СВО" и "силовиков". Расходы "на оборону" в следующем году увеличат до 6% ВВП (в 2023 было 3,9%). Значит, цены на все будут расти, а доходы населения - падать. Голосуйте за Путина! Кто еще, кроме него, может вам обеспечить все это счастье?!

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.