X

Парк львов "Тайган" пополнился еще одним львенком, который не может встать на лапы

12:21 19.12
Парк львов "Тайган" пополнился еще одним львенком, который не может встать на лапы

Фото из открытых источников

Еще одного львенка, который содержался в частном доме в качестве домашнего питомца, передали в белогорский парк «Тайган». Как рассказал в своем видеоблоге владелец парка Олег Зубков, семимесячного Симбу привезла семья из города Саки. Львенок, несмотря на неплохие условия содержания (он довольно упитан, у него хорошая шерсть), буквально кричит от боли при каждом прикосновении.

- Месяц назад у него отказали задние лапы. Рентген, который ему сделали, показал нехватку кальция в организме и слабые кости, - рассказал Олег Зубков.

Как оказалось, хозяева маленького хищника хоть и уделяли большое внимание питанию питомца, совсем забыли о витамине D - том самом, который львы получают в нужном количестве в природных условиях африканской саванны. В итоге, малыш набирал вес, но кости его не становились крепче, и в конце концов, перестали выдерживать растущую массу тела.

- Ветеринары уже подбирают ему рацион, будем насыщать его кости кальцием,- отметил Олег Зубков.

Целый месяц Симба будет находиться на карантине. В течение этого времени зооврачи будут брать необходимые анализы и следить за восстановлением животного. В «Тайгане» надеются, что смогут поставить на лапы Симбу, пишет kp.ru.

 

Смотрите новости "Кафы" https://t.me/kafanew

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.