X

Азербайджан начал поставки яиц в Россию

19:47 19.12
Азербайджан начал поставки яиц в Россию

фото из открытых источников

Азербайджан ввез первую партию яиц в РФ. Как сообщает Россельхознадзор, во вторник через пункт пропуска Яраг - Казмаляр поступила первая партия яиц в количестве 612 тыс. штук.

"Решение об открытии российского рынка для поставок пищевого яйца из Азербайджана было принято в ноябре этого года по результатам переговоров руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта и председателя Агентства пищевой безопасности Азербайджана Гошгара Тахмазли", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, в течение ближайших двух-трех недель также могут начаться поставки яиц из Турции.

Импорт нацелен на стабилизацию ценовой ситуации в РФ. Для этого, в частности, принято решение об обнулении пошлин на ввоз яиц в первом полугодии 2024 года. Объем поставок может составить 1,2 млрд штук, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
  • Yarmolenko101 20.12 в 03:31 #
    2

    Ляжки Буша обсасывали теперь вот яйцами по губам . В

    • nikol 20.12 в 10:18 #
      2

      Яйца Эрдогана теперь

      • vlad22 20.12 в 11:25 #
        2

        Или Фаберже? Здесь все довольно сложно. Смерть Кощея- несменяемого на конце иглы, та игла в яйце…Он,Кощей является абсолютным злом и в конце обязательно гибнет от чьих-нибудь рук: ему ломают иглу. Это к подорожанию игл.

      • Твоя мамка 20.12 в 05:24 #
        1

        – Первая партия пищевого яйца из Азербайджана ввезена в Россию в количестве 612 тысяч штук (Россельхознадзор, 19 декабря)
        – В зоне боевых действий находятся 617 тысяч человек (Путин, 14 декабря)
        И под каким из двух напёрстков у них там сверхдержава?

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.