X

С поезда Тюмень-Адлер сняли сотню детей, внезапно заболевших гриппом, одна девочка умерла

10:41 21.12
С поезда Тюмень-Адлер сняли сотню детей, внезапно заболевших гриппом, одна девочка умерла

Фото из открытых источников

В Саратовской области 125 детей, которые ехали в лагерь, сняли с поезда Тюмень — Адлер из-за повышения температуры и отправили в больницу. Роспотребнадзор на месте  развернул мобильную лабораторию. Всех детей осмотрели медики. Их доставляют централизованно автобусами в инфекционную больницу Саратовской области, чтобы проверить на наличие каких-либо заболеваний и при необходимости оказать медицинскую помощь. Чуть позже специалисты установили причину заболевания детей. По результатам первых лабораторных исследований у детей с признаками ОРВИ определен вирус грипп А. 

В Роспотребнадзоре также заверили, что противоэпидемические мероприятия проводятся в полном объеме. Ситуация на контроле руководителя ведомства, пишет Lenta.ru.

Выяснилось, что накануне в этом поезде обнаружили мертвую девочку.

"По данным следствия, вечером 20 декабря 2023 года в поезде, следовавшем по маршруту Тюмень-Адлер, ухудшилось состояние здоровья 12-летней девочки, находившейся в составе организованной группы детей. На территории Пензенской области прибывшими к поезду работниками скорой медицинской помощи зафиксирована смерть ребенка", - говорится в сообщении. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

 21 декабря ночью поезд прибыл на станцию в город Балашов Саратовской области, откуда после осмотра врачами дети были госпитализированы в медицинское учреждение Саратова. Следственные органы по Саратовской области проводят процессуальную проверку по данному факту.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Твоя мамка 21.12 в 15:07 #
    8

    Да уж, Украина очень далеко, чтобы опять её обвинить , а на очень близко расположенные китайские биолаборатории как-то же очень сцыкотно ракеты пускать. Кто же тогда кроме них будет газ в России покупать. Так что население России, а особенно Сибири эти китайские биолаборатории проглотит молча и дальше будет очень долго терпеть.


    • Михаил Макаров 21.12 в 23:05 #
      8

      12-летняя девочка из так называемой "ЛНР" умерла в поезде Тюмень - Адлер: в детском лагере игнорировали жалобы ребенка
      Дети ехали из лагеря в Тюменской области. Ребенок потерял сознание, медики пытались оказать помощь. Однако по прибытии поезда в Пензенскую область вечером 20 декабря, бригада скорой помощи зафиксировала смерть ребенка.
      В ночь на 21 декабря в Саратовской области группу детей, в составе которой ехала девочка, сняли с поезда. После медицинского осмотра все 125 детей были госпитализированы в Саратовскую инфекционную больницу с температурой.
      Сегодня утром Роспотребнадзор сообщил, что у детей выявили грипп А.
      Мать 12-летней девочки винит в смерти дочери руководство лагеря "Олимпийская ребячка" — говорит, что они игнорировали жалобы ребёнка.
      Мать 12-летней девочки винит в смерти дочери руководство лагеря "Олимпийская ребячка":
      https://www.youtube.com/watch?v=r48ERpAX0CI

      • Yuri_kv3 22.12 в 11:55 #
        2

        Инкубационный период вируса грипп А - от 1 до 7 суток. В среднем - 2-3 суток. Поезд был в пути около суток. Значит, все дети, которые следовали в лагерь подхватили хворь ДО посадки в поезд. Одновременно. Ну и настолько одномоментная заболеваемость у 125 детей... Исходя из этого логически следует что более вероятно отравление детей чем вирус гриппа. И властям гораздо выгоднее сказать - грипп, чем признать что детям раздали ядовитую пищу.

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.