X

В Ялте вынесли приговор водителю грузовика, который сбил подростка и протаранил здание

10:54 21.12
В Ялте вынесли приговор водителю грузовика, который сбил подростка и протаранил здание

Фото МВД

Водитель грузовика, который в мае этого года в Ялте протаранил административное здание и сбил подростка, на 3 года отправится в колонию-поселение, сообщает прокуратура Крыма.

“Подсудимый избрал неправильные приемы управления транспортным средством, что в процессе движения привело к перегреву тормозной системы, снижению эффективности и ее дальнейшему отказу”, — сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, ДТП произошло в мае этого года на улице Блюхера: водитель грузового автомобиля «Shacman», в котором находилось более 25 тонн асфальтобетонной смеси, потерял управление и выехал на тротуар. Там он наехал на 15-летнего ребенка и врезался в здание. Мальчик получил множественные травмы. Водитель от медицинского освидетельствования отказался.

Помимо лишения свободы суд запретил на 2 года виновнику аварии заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, пишет https://crimea-radio.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.