X

Россиянам рассказали о росте их реальных доходов

18:33 21.12
Россиянам рассказали о росте их реальных доходов

Россиянам рассказали о росте их реальных доходов

Реальные доходы россиян за 10 месяцев 2023 года выросли на 3,9 процента по сравнению с аналогичным периодом 2022-го, сообщает «Интерфакс» ссылкой на вице-премьер Татьяну Голикову, озвучившую данные Росстата.

Помимо этого, Голикова рассказала, что в указанный период 1,1 миллиона россиян «вышли из бедности», а доходы у наименее обеспеченных граждан страны выросли в среднем на 8,5 процента.

Аналогичный показатель роста доходов россиян (3,9 процента) за вычетом инфляции фиксировался с января по май текущего года, а по итогам его первой половины показатель составил 4,7 процента, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Byaka 21.12 в 23:07 #
    18

    Ой, помню-помню! На каждом съезде кпсс тоже говорили, что жизнь все лучше и лучше, а потом, раз, и все развалилось: и кпсс, и ссср.

    • nikol 22.12 в 16:55 #
      4

      1.1 миллиона россиян «вышли из бедности» А кто их туда завел? И когда?

      • Твоя мамка 22.12 в 17:55 #
        3

        Россияне так очень не убеждены росте СВОих доходов, чтои им постоянно нужно об этом "росте" не только каждый день теперь рассказывать, но ещё и убеждать в том что они реально видят и ощущают на собственной шкуре это всего лишь иллюзия и западная пропаганда и что только лишь там наверху знают, как на самом деле россияне теперь стремительно стали богатеть, что аж съели все яйца России. И если и дальше будут становится миллионерами, то тогда так могут и все продукты раскупить и сожрать за эти СВОи так неожиданно увеличившиеся доходы
        Между тем, жить было трудно. Зима оказалась такой же жестокой, как и в прошлом году, а пищи было все меньше. Нормы выдачи снова были сокращены для всех, кроме собак и свиней. Уравниловка, объяснил Визгун, противоречит принципам анимализма. Во всяком случае, ему не доставило трудов объяснить всем, что на самом деле пищи хватает, что бы ни казалось животным. Со временем, конечно, должна была возникнуть необходимость в корректировке порций (Визгун всегда говорил о «корректировке», а не о «сокращении»), но по сравнению со временем Джонса снабжаются они в избытке. Зачитывая сводки своим высоким захлебывающимся голосом, Визгун подробно доказывал, что теперь у них больше зерна, больше соломы, больше свеклы, чем во времена Джонса, что они меньше работают, что улучшилось качество питьевой воды, что они живут дольше, что резко упала детская смертность и что теперь в стойлах у них больше соломы и они не так страдают от оводов. Животные верили каждому слову. Откровенно говоря, и Джонс и все, что было с ним связано, уже изгладилось из их памяти. Они знали, что ведут трудную жизнь, что часто страдают от голода и холода и что все время, свободное от сна, они проводят на работе. Но, без сомнения, раньше было еще хуже. Они безоговорочно верили в это. Кроме того, в старые времена они были рабами, а сейчас они свободны, и в этом суть дела, на что не забывал указывать Визгун.
        ( «Скотный двор» — изданная в 1945 году сатирическая повесть-притча Джорджа Оруэлла)


        • vutty 23.12 в 02:32 #
          0

          ВЦИОМ заявил о рекордном в истории всплеске оптимизма у россиян
          Два года невойны, три сотни тысяч парт хероев , двузначный рост цен, репрессии сделали россиян счастливыми как никогда, утверждает государственная социология
          Это больше похоже на репортаж из "жёлтого дома" со счастливыми идиотами



          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.