X

В Крыму продолжаются поиски амурского тигра, и это не шутка

14:41 22.12
В Крыму продолжаются поиски амурского тигра, и это не шутка

Фото из открытых источников

В Крыму продолжаются поиски амурского тигра. Ранее о том, что амурский тигр потерялся сообщал Росприроднадзор. Информации о том, что кто-либо видел амурского тигра на территории полуострова не поступало, сообщила министр экологии и природных ресурсов республики Ольга Славгородская.

"Мы мониторили его следы. Тигр шел сначала в районе Владиславовки Кировского района. Буквально за сутки он уже дошел уже до Щелкино",- сказала она.

Находится не в своей среде обитания тигр не будет, если он только не сбежал откуда то.  Однако, все зоопарки, которые содержат тигров не подтвердили информацию, что какая-либо особь от них сбежала

Тигр, который жил в неволе не способен активно добывать себе пищу. Специалисты считали, что он может прийти туда, где есть еда, но не смогли его найти.

Славгородская обратились к крымчанам, что если он вдруг попадется на глаза, необходимо сразу сообщить. Тигра необходимо отловить. Роспотребнадзор уже выдал ряд документов тем, кто способен заняться этой работой. Если тигра посчастливиться поймать, то его поместят в комфортные условия и животное будет спасено, пишет "Вести Крым".

Напомним: амурский тигр является редким видом хищников и охраняется законом. Этот мощный зверь комфортно живет в глубоких снегах, при температуре до -40 °С. Популяция амурского тигра небольшая, поэтому житель дальневосточных лесов занесен в Красную книгу Международного союза охраны природы и в Красную книгу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Биостанция 22.12 в 16:48 #
    1

    Это наверно фейк. Чтоб не ходили в лес и не кормили партизан
    Мы выросли на Коробкова школа номер 4 и нас всю жизнь
    учили, что воровать еду со складов оккупантов и кормить подпольщиков хорошо
    Завтра, если погода будет нормальная наденем красные шапочки и пойдем с полными
    корзинками в лес

Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.