X

Крым закончит год со снижением туристического потока на 20%

07:41 23.12
Крым закончит год со снижением туристического потока на 20%

Крым закончит год со снижением туристического потока на 20%

Туристический поток в Крым по итогам 2023 года составит около 5 млн человек. Это на 20% ниже прошлогоднего показателя, сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

"Мы понимаем, что где-то чуть более 5 млн будет по итогам года — это ориентировочно на 21-20% ниже, чем в предыдущий период", — сказал он.

Министр отметил, для сферы туризма год прошел в сложных логистических и информационных условиях, однако экономические показатели оказались "не намного ниже, чем в предыдущие периоды". При этом, по информации Волченко, спрос на отдых в Крыму в новогодние праздники в этом году значительно вырос: на данный момент средний уровень бронирования превышает 50%, в некоторых отелях ожидается до 90% загрузки.

"Думаю, что следующий год будет более активным. Сейчас уже есть к этому все предпосылки. Идет достаточно активное бронирование и оплаты за летний период, чего в прошлом году не было", — добавил он.

Туристический поток в Крым начал снижаться после прекращения авиасообщения. Власти заявляли о проработке дополнительных мер поддержки отрасли. В Крыму и Севастополе действуют высокий, "желтый", уровень террористической опасности, а также режим среднего уровня реагирования, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.