X

Байден подписал рекордный оборонный бюджет на 2024 год

10:58 23.12
Байден подписал рекордный оборонный бюджет на 2024 год

Фото Getty Images

Президент США Джо Байден подписал оборонный бюджет на 2024 финансовый год, сообщил Белый дом. Документ предполагает выделение $886,3 млрд на профильные программы министерств обороны и энергетики, государственного департамента США и разведывательных служб. Это на $28 млрд больше, чем в прошлом году.

В бюджет заложена помощь Украине в размере $800 млн. При этом предусматривается ужесточение контроля над использованием выделяемых Киеву средств.

Закон вводит запрет на заключение по линии Пентагона контактов с энергетическим сектором РФ, предоставление Москве информации в рамках Договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), если Минобороны и госдеп не подтвердят, что такая информация поступает от российской стороны.

Сенат США одобрил проект оборонного бюджета 13 декабря, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.28 +
Комментарии (2):
  • Yarmolenko101 23.12 в 11:23 #
    2

    Нищебродство 0,9 процента от оборонного бюджета Украине представлять . Толи дело Россия - 300 млрд арестованных валютных резервов ! Более чем по две тысячи долларов от каждого , включая младенцев и почтенных старцев , на помощь Украине !

    • nikol 23.12 в 22:42 #
      0

      Все равно нам этих миллиардов не видать. Не чувствовал их наличие, равно как и их отсутствие.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.