X

На въезде в Россию из Польши образовалась гигантская пробка

18:15 23.12
На въезде в Россию из Польши образовалась гигантская пробка

фото из открытых источников

На границе России и Польши образовалась гигантская пробка. Очевидцы сообщают, что на въезде скопилось около 300 автомобилей с иностранными номерами. В частности, на пункте пропуска замечены машины с немецкими, чешскими и бельгийскими регистрационными номерами. Утверждается, что затор связан с массовым потоком граждан из Европы к родственникам и друзьям в Калининградскую область на праздники.

Водители утверждают, что затор на данном участке продолжает увеличиваться, так как польские пограничники на переходе пропускают около трех машин в час. При этом ситуация на пункте Безледы — Багратионовск лучше: там за час в Россию проезжает около 12 машин.

Польша с 17 сентября ввела запрет на въезд в страну легковых автомобилей, которые зарегистрированы в России. Глава польского МВД Мариуш Каминьский тогда отметил, что запрет на российские грузовые автомобили действовал и ранее, теперь никакой российский автомобиль в Польшу не въедет. 10 сентября Европейский союз заявил о запрете на въезд россиянам с личными смартфонами и автомобилями. Позднее Еврокомиссия пересмотрела это решение, смягчив применяемые меры, пишет Lenta.ru.

Эстония также запретила въезд авто из России. Более того, российских туристов призвали воздерживаться от поездок на машинах в Литву и Латвию.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
  • Андрей А. 23.12 в 23:52 #
    13

    Калининград - это не росийские территории, а исконно польские земли, исторически, и теперь они должны вернуться в родную гавань.

    • Payda20 24.12 в 09:30 #
      3

      На закупки, заправиться, отмыться, обогреться, дёшево встретить свое Рождество, ну и к родственникам и друзьям тоже, особенно немцов много.
      А вот интересно, в Польшу, где их исконные земли тоже едут!? Или после бесчеловечной репатриации немцев никого и не осталось.

      • Byaka 24.12 в 22:01 #
        14

        Биовонь не знает, что это те, кто из рашки смылся, как раз нормальные продукты своим менее удачливым родственникам повезли. Где ты там немцОв видел, грамотей убогий.

      • Yarmolenko101 24.12 в 10:10 #
        3

        Хороший сериал можно запропагандонить ! 300 автомобильцев ! Неделю , а может и больше даже сериалом этим скрепостных кормить !

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.