X

На перевалах в Крыму снегопад и гололед

18:35 23.12
На перевалах в Крыму снегопад и гололед

Фото Крымавтодор

Ангарский и Грушевский перевалы в Крыму работают в штатном режиме, дорожники обрабатывают трассы и предупреждают об ухудшении погодных условий.
Как сообщает минтранс республики, за минувшие сутки специалисты обработали более 180 километров дорог, в работе задействовали 16 единиц спецтехники. На круглосуточном дежурстве находится 55 единиц техники и 73 человека.
По данным "Крымавтодора", по состоянию на вечер субботы температура воздуха на Ангарском перевале составляет -1 градус, идет снег. На подъездных путях к Симферополю - мокрый снег. Ночью ожидаются сложные погодные условия – мокрый снег, снег, к утру в некоторых районах республики температура опустится до -6 градусов.

"В условиях изменения температуры, переходящей через ноль в сторону отрицательных значений, наши дорожники заранее начинают осуществлять противогололедную обработку. Продолжаем работать в усиленном режиме", - сказано в сообщении предприятия.

Дожди, переходящие в снег, сильный ветер и гололедицу на дорогах в Крыму прогнозировал ранее республиканский гидрометцентр. В регионе действует штормовое предупреждение, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.