X

В Крыму построят новые железнодорожные пути и платформы

08:41 24.12
В Крыму построят новые железнодорожные пути и платформы

В Крыму построят новые железнодорожные пути и платформы

 

Развязка на Феодосию, новая ветка к аэропорту Симферополь и обход Инкерманского Свято-Климентьевского монастыря - три основных проекта, запланированных к реализации Крымской железной дорогой в ближайшие три года, сообщил директор предприятия Михаил Гончаров.

"Закончено проектирование, определен подрядчик и начаты работы на участке Владиславовка – Семь Колодезей – Ленинский район, там будет строительство второго пути для увеличения пропускной способности железных дорог", - рассказал Гончаров. По его словам, 40-километровый участок с одним перегоном и тремя станциями - часть развязки на феодосийском направлении. После завершения работ поезда в Феодосию с материка будут ездить без остановки на станции Владиславовка и без разворота, что сократит время.

Еще один проект - строительстве однопутного электрифицированного участка к международному аэропорту Симферополь. По словам Гончарова, проект уже одобрен экспертами Главгосэкспертизы. "Проект находится в программе развития, реализация, я думаю, будет. Он нам позволит обеспечить прямую доступность практически со всеми значимыми точками Крыма", - сказал глава компании.

"Заканчивается проверка Главгосэкспертизой проекта строительства ж/д обхода Инкерманского Свято-Климентьевского монастыря. Здесь цель – сохранение исторической ценности, монастыря, чтобы железная дорога не мешала развитию этой святыни", - обозначил он еще один проект, который находится в планах.

Железнодорожники Крыма перевезли за год 9,4 миллионов пассажиров, что является абсолютным рекордом в новой истории Крымской железной дороги, сообщал ранее Гончаров.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.