X

Общественный совет посетил изолятор временного содержания в МВД Феодосии

16:06 24.12
В мероприятии приняли участие врио начальника МВД Феодосии подполковник полиции Виталий Коробейников, председатель Общественного совета при МВД Феодосии Юрий Шокур, члены Общественного совета Галина Ломакина и Александр Подгорный.
Общественный совет посетил изолятор временного содержания в МВД Феодосии

фото МВД

Первым вопросом, обсуждаемым в ходе заседания, стало подведение итогов работы Совета за текущий год. За истекший период общественники приняли участие в проведении различных акций. В течении года на постоянной основе проводились проверки подразделений, предоставляющих государственные услуги населению. Также представители Общественного совета посетили с проверками ОВМ, ИВС. При участии общественников состоялся ряд патриотических и профилактических мероприятий, акций, направленных на повышение имиджа сотрудников полиции.

Следующим вопросом, который рассматривался на повестке, стало обсуждение реализации мероприятий по пресечению мошенничеств на территории Феодосии.

Работа Общественного совета оценена положительно. В ходе заседания подписан План работы на 2024 год.

В завершении заседания подполковник полиции Виталий Коробейников выразил благодарность представителям общественного совета за активную гражданскую позицию и взаимодействие. Кроме этого, в рамках осуществления общественного контроля за соблюдением прав человека в местах их принудительного содержания члены Общественного совета при МВД  посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в Отделе полиции и провели проверку на предмет их соответствия требованиям законодательства и международным стандартам. На момент проверки в камерах под стражей находилось 6 человек.

Общественники проверили камеры для содержания подозреваемых и обвиняемых, а также пообщались с заключенными. В ходе посещения изолятора общественники уделили внимание вопросам соблюдения прав и обеспечения безопасности задержанных, организации их питания, оказания медицинской помощи. Жалоб со стороны подозреваемых и обвиняемых граждан не поступило. 

Не остались без внимания и сотрудники полиции, несущие службу в изоляторе временного содержания. Общественники интересовались вопросами об организации работы сотрудников полиции этого подразделения и выразили благодарность личному составу ИВС за профессионализм и добросовестное исполнение своих служебных обязанностей, сообщает сайт МВД Крыма.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Byaka 24.12 в 23:15 #
    11

    И правильно, он им самим скоро пригодится. Нужно привыкать.

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.