X

Россияне досрочно получат пенсии и пособия из-за новогодних праздников

16:33 25.12
Россияне досрочно получат пенсии и пособия из-за новогодних праздников

Россияне досрочно получат пенсии и пособия из-за новогодних праздников

Россияне смогут получить пенсии и другие социальные выплаты за январь 2024 года досрочно. Как сообщает Соцфонд, выплаты будут начислены не позднее 28 декабря.

Уточняется, что не позднее 28 декабря за декабрь 2023 года будут перечислены детские выплаты, меры социальной поддержки населения (выплаты лицам, подвергшимся воздействию радиации (чернобыльские), выплаты военнослужащим и членам их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляет СФР); ежемесячная выплата из средств материнского (семейного) капитала.

Отмечается, что пособия, пенсии и прочие выплаты, которые доставляются почтовыми отделениями связи, будут осуществляться в январе 2024 года согласно графику работы отделений. Россиянам, которые получают пособия через отделения почтовой связи, выплаты будут производиться с 3 по 24 января.

Напомним, что с 1 января 2024 года выплаты должны поднять более чем 32 миллионам неработающих граждан на пенсии. На 7,5% вырастут страховые пенсии по старости и инвалидности. Фиксированную выплату предлагается повысить до 8134 рублей. Как отмечал министр труда и социальной защиты Антон Котяков, в результате средний размер страховой пенсии по старости у неработающих вырастет на 1628 рублей и составит 23 405 рублей.

В конце октября член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб заявила, что с 1 февраля все социальные выплаты вырастут на 7,5 процента, в том числе материнский семейный капитал, пособия для семей с детьми, различного рода выплаты по поддержке малоимущих семей. Также граждане станут получать больше больничных и декретных выплат, отметила депутат, пишет Lenta.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • nikol 26.12 в 04:41 #
    1

    Не, ну согласись

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.