X

Создатель "Масяни" Олег Куваев объявлен в розыск

12:48 26.12
Создатель "Масяни" Олег Куваев объявлен в розыск

Фото из открытых источников

Аниматор, создатель мультфильма "Масяня" Олег Куваев (признан в РФ иноагентом) объявлен в розыск по уголовной статье. Карточка Куваева появилась в базе розыска МВД РФ во вторник. В рамках какого уголовного дела Куваев объявлен в розыск, не сообщается.

Куваев был признан иноагентом в минувшую пятницу, 22 декабря.

Как заявляли в Минюсте, он "выступал против "специальной военной операции" в Украине, а также "распространял недостоверные сведения, направленные на формирование негативного образа РФ, ВС РФ"Ю пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.62 +
Комментарии (3):
  • Yarmolenko101 26.12 в 13:44 #
    1

    Многие видели автомобили с надписью "Военная полиция" . Само наличие таких автомобилей , оно для создания какого образа армии РФ придумано ? Против кого Полиция эта ? Вчера Лукашенко в Питере показывали , так только в кадре штук восемь охранников Русофобией занимались ...

    • Значит, запоминайте: мультипликатор Олег Куваев, автор "Масяни", и писатель Борис Акунин, автор исторических детективов, - уголовники, враги родины. А вот бывшие бойцы ЧВК Вагнера, сидевшие за убийства, изнасилования и даже каннибализм, - примерные члены общества. Они теперь детям в школах рассказывают, как надо родину любить. Вот честно, все это на голову не налазит...

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.