X

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын призвал готовиться к войне с США

10:55 28.12
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын призвал готовиться к войне с США

Фото Reuters

В силу роста числа провокаций и усиления конфронтации со стороны США, северокорейская армия должна ускорить подготовку к возможной войне. К этому в ходе пленума Центрального комитета Трудовой партии Кореи призвал лидер КНДР Ким Чен Ын, сообщает ЦТАК.

Как заявил северокорейский лидер, эти указания были сформулированы «на основе углубленного анализа серьезной политической и военной ситуации на Корейском полуострове», и при этом обвинил «США и их вассальные силы в самых беспрецедентных в истории конфронтационных действиях» против КНДР.

Также отмечается, что в рамках подготовки Пхеньян намерен усилить контакты и взаимодействие «со странами антиимпериалистического блока», пишет Lenta.ru.

Ранее Ким Чен Ын подвел итоги 2023 года и заявил, что запуск первого северокорейского разведывательного спутника и успешные испытания новых ядерных баллистических ракет являются крупным успехом для обороны и международного престижа КНДР, а также назвал 2023 «годом великого поворота и великих перемен реальности».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.28 +
Комментарии (28):
  • Yarmolenko101 28.12 в 12:24 #
    4

    Воевать оно дело привычное , а идею миру какую предложить ? Можно и без войны в любом государстве жаждущем жизнь не лучше чем в Северной Корее устроить за Нолькопеек и Нольмыслей .

    • tyu 28.12 в 14:22 #
      3

      В нашем мире существует государство войны, - США, которое без войны и дня прожить не в состоянии. Война для Америки, это её пища, вода и воздух. Именно бесконечные войны, военные провокации по всему миру, вооруженные межэтнические конфликты, которые приводили в действие США, создали её могущество и богатство. И как только в Карлсхорсте, 8 мая 1945 г. в 23:02 (ЦЕВ) подписали последнюю капитуляцию 20-го века, Мировой гегемон, тут же, сию минуту, уже 9 мая, в 00:17 (ЦЕВ) специальной директивой президента Г.Трумэна начал подготовку к новой войне, против большевистской России, но сначала потренировался на кошках, в смысле на Японии. И если бы не дурачок Д. Кеннеди, который всё испортил, то 3-я мировая война, началась бы уже в 60-х годах прошлого столетия. Поэтому карты, звезды, гороскопы, экономические условия и политическая ситуация в мире полностью созрели и сошлись для этой войны сейчас, в 20-х годах уже нынешнего столетия. И это вопрос жизни и смерти Мирового гегемона, без войны теперь никак не обойтись. Но вам то чего беспокоится? Гегемон, вашу историческую батькивщину, в обиду не даст, в крайнем случае, быстренько присоединит к себе, 51-м штатом! Уверен, что вы шумно и весело отпразднуете вскоре победу над "империей зла", в версии, конечно, не Р.Рейгана, а К.Войтылы! С предстоящей победой, шановний!

      • Полнолуние сейчас... Вот умалишенные и волнуются, беспокоятся, бред несут. Что Ким Чен Ын, что местный tyu

        • Артист 28.12 в 14:39 #
          2

          Возможно и бред. А скажите, дражайший Галерейный, когда прекратится поток долларов-ойро в ваше суррогатное государство, сколько суток вы продержитесь? Вот бы где не попасть в компанию к умалишенным. Вас уже никто не возьмет в антиамериканскую коалицию, нехорошо ружьишко-то повернуть в сторону бывших хозяев и благодетелей. Такой разворот дурно пахнет. Останетесь сами, с цыганами, до шляхтичами.

          • Счастливо вам оставаться в антиамериканской коалиции с товарищем Ким Чен Ыном! Он может поделиться с российскими товарищами ценным опытом о том, как сделать, чтобы население питалось одной травой и обвиняло в этом США, ненавидело все другие страны и было готово умереть за бессменного вождя (а кто не готов - умирает тут же, сразу и быстро).

            • Артист 28.12 в 17:27 #
              1

              Вас в Северной Корее и близко не стояло и чем там питаются не вам рассказывать, тем более мне, а тащить опостылевшую всем бредятину из интернета 90-х годов про Северную Корею проще всего. Что бы вы так питались, как питаются в Северной Корее!

            • tyu 28.12 в 21:44 #
              1

              А знаете ли вы, любезный, что антиамериканская коалиция уже в три раза крупнее вашей, антироссийской. Более того, почти весь евро-золотой миллиард, за исключением Британии, Норвегии, Швеции, Прибалтики, Румынии, Польши и Болгарии, когда жареным запахнет, быстренько перейдет на сторону антиамериканских сил, ибо других вариантов у них просто не останется. Вот такой расклад получается, однако.

      • Индеец 28.12 в 22:10 #
        4

        Расклад интересный получается на самом деле..
        Ненавидят Запад, Америку - но покупают там недвижимость, отправляют туда учиться и жить своих детей...
        Ненавидят Израиль - но чуть заболели, летят туда лечиться..
        Обожают Северную Корею, но пользуются и ценят технику Южной Кореи..
        И так можно продолжать до бесконечности..
        P.S. Недвижимость, обучение, лечение - актуально не для всех. Могут себе позволить единицы, которые каждый день кричат по телевизору как они все это ненавидят..

        • tyu 28.12 в 23:03 #
          2

          Товарищ! Вы бумажки-шпаргалки перепутали малость. Сейчас не 1985 год и бывшие идеологические установки тов. М.А.Суслова нынче не в тренде. Которые в восторге от США, Израиля или Южной Кореи в телевизорах не мелькают. Время, когда восторгались американским лечением, британским обучением, немецкими продуктами, японскими автомобилями, испанскими курортами уже прошло. Восторги сменились разочарованием, на поверку оказалось, что обучение весьма низкого качества, медицина далеко не идеальная и далеко не всем доступная из-за дороговизны, бюджетные автомобили такой же трухлявый ширпотреб, как и отечественный, а эксклюзивные экземпляры не по карману вообще никому, кроме толстосумов, ну, а продукты питания такие же суррогатно-пластмассовые, как и везде в мире. Так что, сейчас особых восторгов не наблюдается.

          Америка в 60-80 годах, была для нас всех эталоном достатка, светлой мечты, эдакой Синей птицей счастья и благополучия до тех пор, пока не наступили 90-е годы, когда США показало бывшему совку свое истинное лицо - звериный оскал сатаны, в маске окровавленного клоуна, когда РФ задумалась вдруг, а стоит ли играть с ними дальше по их правилам. Появление Путина в нулевых на политической арене и его резкий разворот во внешней и особенно во внутренней политике, привел США в бешенство и тогда они показали во всей красе, кто в доме хозяин, - две чеченских войны, сепаратизм на Кавказе, крупнейшие показательные теракты в крупных городах, на транспорте, грандиозные аферы с гособлигациями, которых мир доселе не видал, позорный дефолт, угроза полномасштабной гражданской войны в стране с ЯО, приближение НАТОвской инфраструктуры к границам РФ и т.д. и т.п. Это что, повод, чтобы и дальше восторгаться и умиляться мировым жандармом?

          "США скрепя сердце покупают врагов, но с легкостью продают друзей"
          (из американского устного, народного творчества)

          В России это хорошо усвоили. А вам предстоит усвоить в будущем.

        • tyu 29.12 в 03:44 #
          1

          Северная Корея стоит на довольствии у Китая и РФ. А вы у США. Так кто быстрее от голода умрет? Вы у Шмыгаля этот вопрос уточните, он уже вчерась заерзал на своей табуретке, с протянутой ручонкой прошаркал по еврозадворкам, подайте, христа ради, на пропитание-е-е-е... Я вам советую срочно начинать донатить собственное правительство, а то, неровен час, сбегут, бросят вас на произвол судьбы. А ведь ещё каких-то 30 лет назад, выдающийся советский, партийный авантюрист, Первый секретарь ЦК КПУ Л.М.Кравчук, внушал вам в телевизоре, что вверенная ему республика способна прокормить половину населения Земли! Главное правильно организовать процесс! Ну что, прокормили, процесс организовали?

      • Payda20 29.12 в 08:57 #
        1

        Снаряды корейские вроде засветились на Украине, а вот спецназ мог бы потренироваться на "наемникам" НАТО (США) для начала, в отпуск на месяц...

      • Артист 29.12 в 12:46 #
        5

        "Война, что ты подлая делаешь..." (Окуджава)

        Канализация в помощь при мобилизации:

        • Payda20 29.12 в 14:22 #
          1

          Это что ж захисники прямо туда стали ховаться...

        • Payda20 29.12 в 14:20 #
          1

          Сегодня на Украине сплошная красота, корейцы конечно постарались.
          Всё познается в сравнении...

          • tyu 29.12 в 14:47 #
            2

            nikol: "Эй! Пену у рта вытри. Америка в 60-80 была ему эталоном! Тебе сколько лет, динозавр?
            Давай нам еще спой: Но от тайги до британских морей
            Красная Армия всех сильней!
            Видели уже, наблюдаем
            Успокойся, выдохни."


            Хамите, парниша. Я на этом фото, справа в четвертом ряду.

            Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.