X

Суд обязал обеспечить инвалида Феодосии нужным ему лекарством

14:15 28.12
Феодосийский городской суд удовлетворил исковые требования зам. прокурора Феодосии к «Феодосийскому медицинскому центру» и Министерству здравоохранения Крыма об обеспечении инвалида лекарственным препаратом.
Суд обязал обеспечить инвалида Феодосии нужным ему лекарством

Суд обязал обеспечить инвалида Феодосии нужным ему лекарством

В обоснование заявленных требований указано, что прокуратура города провела проверку по обращению инвалида 2 группы по вопросу обеспечения его льготным лекарственным препаратом.
При проведении проверки установлено, что  гражданин состоит на учете в «Феодосийском медицинском центре». Согласно консультативному осмотру пациента, врачом-нефрологом рекомендован, кроме прочего лекарственный препарат «Кетостерил». 
С  мая 2023 года мужчина неоднократно обращался в  «Феодосийский медицинский центр» за льготными лекарственными рецептами, но из-за отсутствия данных препаратов в аптеке рецепт ему выписан не был.
В нарушение требований законодательства «Феодосийский медицинский центр» и Министерство здравоохранения Крыма не выполнили возложенные на них обязанности по своевременному обеспечению пациента всеми необходимыми лекарственными препаратами. 

Феодосийский городской суд  заочным решением удовлетворил исковые требования заместителя прокурора города Феодосии и обязал  «Феодосийский медицинский центр» и Министерство здравоохранения Крыма обеспечивать гражданина, регулярно и в полном объеме необходимым ему лекарственным препаратом  по медицинским показаниям.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.