X

Обвиняемый в поставках комплексов для Крымского моста может получить семь лет колонии

16:58 28.12
Обвиняемый в поставках комплексов для Крымского моста может получить семь лет колонии

Обвиняемый в поставках комплексов для Крымского моста может получить семь лет колонии

Государственное обвинение запросило семь лет колонии для бывшего главы отдела морского управления Росгвардии полковника Сергея Волкова, обвиняемого в причастности к поставке некачественных радиолокационных комплексов для защиты Крымского моста от беспилотников и газопровода из Краснодара в Крым.

В окружном военном суде, где начались прения сторон по делу, уточнили, что прокурор также просит лишить офицера звания и государственных наград, передает ТАСС.

Также обвинение попросило суд запретить Волкову после отбытия наказания три года занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Артист 28.12 в 17:50 #
    -1

    При Сталине, в годы войны, расстреляли бы за 15 минут, безо всяких судов и прочих формальностей. И правильно сделали. А тут демократию развели, суды, расследования, опись, прОтокол, сдал, принЯл... Тьфу!

    • nikol 29.12 в 00:45 #
      4

      При Сталине тебя бы давно уже депортировали) или ты из рода стукачей?

    • Не, ну а че? Нормальный военный, как все остальные. С самого верха до самого низа они все такие. Бухают, врут и воруют - это ж скрепы! Вспомните про историю строительства космодрома "Восточный". Про то, как поснимали и сдали в утиль ценное оборудование с самолета судного дня Ил-80 и т.д. и т.п.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.