X

Пятнадцать новых храмов открыли в Москве с начала года

11:30 29.12
Пятнадцать новых храмов открыли в Москве с начала года

Пятнадцать новых храмов открыли в Москве с начала года

Пятнадцать православных храмов открыли в Москве в 2023 году, сообщила пресс-служба депутата Госдумы РФ, куратора городской программы строительства храмов Владимира Ресина.

"В 2012 году мы сдали всего один, первый наш программный храм, а в 2023-м сдали 15, как и в предыдущем 2022-м. Значит, в 2024-м рассчитываем сдать тоже не меньше. Раньше шла речь о том, чтобы сдавать десять храмов в год и начинать строить десять храмов в год. Причем речь о целых церковных комплексах с духовно-просветительскими центрами и воскресными школами. Наших мощностей хватает, чтобы сдавать по 15 новых храмов в год. Надеюсь, так и останется в будущем году", - рассказал Ресин.

По его словам, за 13 лет построили 246 новых храмовых комплексов, из них ввели в эксплуатацию 123 больших капитальных храма, три объекта ожидают ввода, установлено 120 малых деревянных храмов. Прямо сейчас строятся 43 крупных капитальных храма, 17 готовятся к началу строительства и 24 проектируются, пишет "Интерфакс".

Программа строительства и реконструкции православных храмов Москвы стартовала в 2010 году и реализуется во всех административных округах, за исключением ЦАО. Она реализуется на пожертвования, для сбора средств создан благотворительный "Фонд поддержки строительства храмов Москвы".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
  • Yarmolenko101 29.12 в 13:06 #
    2

    В вечном соперничестве за Умы Людей между Наукой и Религией в российской Эволюционной Лиге побеждает Религия ! Фанфары !

    • шут 29.12 в 17:03 #
      -1

      Так пересидент же это же тот самый голубой воришка из фильма "12 стульев". Вроде как и старушкам помогает, но в тот же момент обворовывает и их пенсионный возраст и их пенсии с помощью СВОих друзей-олигархов - так называемых "сирот и детей Поволжья" - наследия царского режима
      https://www.youtube.com/watch?v=LSgup-z5UYw
      Фото вице-президента МТС Игоря Мишина с «полуголой» вечеринки Анастасии Ивлеевой исчезло из фоторепортажа «Коммерсанта».
      Это произошло на фоне сообщений о том, что мобильный оператор миллиардера Владимира Евтушенкова мог быть спонсором мероприятия. Острая реакция турбопатриотов на «вечеринку Ивлеевой» вызвала переполох среди присутствовавших на ней поп-звезд, бросившихся записывать видео с извинениями.
      Мишин ещё недавно был одним из руководителей телеканала "Культура", но из Википедии уже удалили этот факт его биографии
      Босиком по ледяной реке ходит за хлебом бабушка из Вологодской области
      Переходит она речку вброд из-за отсутствия навесного моста, который должен соединять деревню Минскую и Морозово.


    • Yuri_kv3 29.12 в 13:44 #
      2

      А смысл, если ни одной регилиозной ценности не придерживаться?

      • Yarmolenko101 29.12 в 16:12 #
        1

        Крестятся вроде , а в остальном с вами согласен .

      • шут 29.12 в 16:27 #
        0

        Украина: впервые в истории: с большой лаврской колокольни прозвучал «Щедрик»
        Украинская песня, ставшая символом Рождества во всем мире, впервые была исполнена на территории Киево-Печерской лавры.
        Свою вариацию произведения Николая Леонтовича представила Академическая хоровая капелла Украинского радио под руководством дирижёра Юлии Ткач.
        Два украинских сакральных символа слились воедино, чтобы поздравить всех со светлым праздником Рождества.
        США: 200 Мбит/с на мобильном интернете прямо в самолете! К Starlink подключились во время полета и получили отличную скорость сети.
        Теперь ждём в каждом самолете быстрый мобильный интернет.
        Россия: ничего необычного, мужчину подвесили на крюк крана, чтобы он украсил ёлку в Якутии.
        Все остальные страны нам завидуют.(C)



        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.