X

В Севастополе по горячим следам задержан курьер за хищение миллиона

14:33 29.12
В Севастополе по горячим следам задержан курьер за хищение миллиона

В Севастополе по горячим следам задержан курьер за хищение миллиона

Курьер, подозреваемый в хищении у пенсионерок 998 тысяч рублей, был задержан севастопольскими оперативниками по горячим следам. Задержанным оказался 47-летний ростовчанин, его подозревают в хищении денег по мошеннической схеме "Ваш родственник попал в ДТП"

Как рассказали в пресс-службе ведомства, практически одновременно двум севастопольским пенсионеркам позвонили неизвестные, и, представившись правоохранителями, сообщили, что их родные попали в аварию. Аферисты потребовали срочно заплатить крупную сумму денег для урегулирования ситуации. За деньгами к потерпевшим приезжал курьер, лицо которого было скрыто медицинской маской.

"Сотрудники уголовного розыска оперативно установили местонахождение злоумышленника и задержали его сразу же после визита к очередной потерпевшей. В ходе личного досмотра у пособника мошенников были обнаружены и изъяты денежные средства, которые он похитил у женщин, в сумме 998 тысяч рублей. Изъятые деньги будут возвращены пенсионеркам", - сообщает МВД.

В отношении задержанного начато уголовное производство, мужчине грозит до шести лет лишения свободы. В настоящее время он находится под стражей.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.