X

Ракетные комплексы "Бал" и "Бастион" в Крыму отрабатывают удары

08:02 30.12
Ракетные комплексы "Бал" и "Бастион" в Крыму отрабатывают удары

Фото из открытых источников

Расчёты ракетных комплексов Черноморского флота (ЧФ) готовятся к нанесению ударов по назначенным целям, сообщила пресс-служба флота в субботу.

"Личный состав дивизиона береговых противокорабельных ракетных комплексов "Бастион" из состава береговой ракетно-артиллерийской бригады ЧФ совершил марш в позиционный район для отработки в полевых условиях комплекса задач по предназначению. Боевые расчёты прибыли в назначенный район, провели развёртывание комплексов к боевому применению и выполнили подготовку к стрельбе по назначенным целям", - сказано в сообщении.

К отработке задач "привлечены дивизионы береговых ракетных комплексов (БРК) "Бастион" и "Бал", мобильные береговые комплексы разведки морской и воздушной обстановки, а также экипажи самолётов Су-30СМ из состава морской авиации и ПВО Черноморского флота", пишет "Интерфакс".

  • Противокорабельный ракетный комплекс "Бастион" ("НПО машиностроения", корпорация "Тактическое ракетное вооружение") разработан в двух вариантах: подвижном "Бастион-П" и стационарном "Бастион-С". По официальным данным, комплексы "Бастион" развернуты на всех флотах ВМФ России. Дальность полёта крылатой ракеты "Оникс" комплекса "Бастион" составляет до 500 км. "Бастион" предназначен для поражения морских целей. Впервые российские военные применили "Бастион" против сухопутных целей в 2016 году в Сирии.
  • Согласно открытой информации, особенностями ракетного комплекса "Бал" является его высокая мобильность, быстрая смена позиции и готовность к применению ракетного оружия в короткие сроки. Комплекс "Бал" способен поражать цели на расстоянии до 120 км в любое время суток и при самых неблагоприятных погодных условиях, пусковые установки могут размещаться на скрытых позициях на удалении до 10 км от берега

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.