X

"Крымэнерго": с января изменяется тарифная ставка за технологическое присоединение

08:09 01.01

В соответствии с приказом Государственного комитета по ценам и тарифам Крыма с 1 января 2024 года вступят в силу новые тарифные ставки расчёта платы за подключение к электрическим сетям для заявителей - физических лиц.

С начала 2024 года вводится в действие новые стандартизированные тарифные ставки для расчета платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств заявителей - физических лиц максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно, к объектам электросетевого хозяйства территориальных сетевых организаций Крыма. Ознакомиться с полным текстом документа можно по ссылке: https://gkz.rk.gov.ru/documents/1050e854-ffa1-4158-8e4b-fdcd5324b44a.

Напомним, стоимость платы за присоединение к электрическим сетям рассчитывается двумя способами:

  • ·        с применением стандартизированных тарифных ставок, утвержденных приказом ГКЦТ от 21.12.2023 № 45/9;
  • ·        с применением льготной ставки за 1 кВт запрашиваемой максимальной мощности, которая устанавливается в отношении всей совокупности таких мероприятий в размере 4456 рублей за кВт.

В расчет принимается наименьшее значение. Отметим, что «Крымэнерго» не устанавливает стоимость технологического присоединения, а применяет тарифы в соответствии с приказом.

Граждане могут получить консультации по телефонам отделов по работе с заявителями (https://crimea-energy.ru/consumers/cserv/offices).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.