X

Путин отметил устойчивость российской экономики

17:19 01.01
Путин отметил устойчивость российской экономики

фото из открытых источников

Экономика России стабильна, инфляция подросла, но все контролируемо, заявил  президент Владимир Путин. Он рассказал об экономических показателях страны, заметив, что в 2022 году экономика России сократилась, и по последним данным снижение было на 1,2%.

"В 2023 году экономика выросла на 3,5%. ВВП - главный показатель состояния экономики, это то, сколько страна произвела всего, можно на деньги пересчитать, вот сколько произвела - плюсом 3,5%. Падение было 1,2, значит, мы отыграли падение и вперед ушли", - сказал президент.

Он подчеркнул, что это говорит о том, что "экономика устойчиво функционирует".

"У нас чуть-чуть инфляция поднялась, то есть это цены подросли, но контролируемо все, все контролируемо", - сказал Путин.

Глава государства обратил внимание на то, что произошли структурные изменения в российской экономике, рост перерабатывающих отраслей производства впервые стал превышать доходы от нефтегазового сектора. 

Вместе с тем, он обратил внимание на то, что сейчас за всю историю России, в стране минимальный уровень безработицы - 2,9%, подросли и реальные доходы населения, как и реальная заработная плата. "Все это говорит о том, что у нас устойчивая экономика и финансовая система", - цитирует Путина "Интерфакс".

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
  • шут 01.01 в 21:41 #
    3

    Правильнее надо писать: путин отмеНил устойчивость российской экономики. А иначе как люди поймут взлёт таких "устойчивых"цен на всё. А особенно на раскачку яиц времени у Путина как всегда нет.



    • nikol 01.01 в 22:39 #
      2

      Интересный способ борьбы с безработицей. Отстрел
      Ну, нравится — не нравится, терпи, моя красавица.

      • Yarmolenko101 02.01 в 09:46 #
        2

        Слава Инфляции Владимировне ! Слава падению нефтегазовых доходов , благодаря которому теперь переработка стала выше ! Только вот причем "Реал" к "Рублевым доходам ? Реал он в стране НАТО был валютой . "Рублевые доходы" - правильней будет . Рублевость , пошел на рубль , ни рубля себе , рублево , орублеть , - пора новояза не стесняться . А хвалиться надо настоящими успехами ! Квартиру теперь в Москве не за тысячу долларов можно снять , а за Четыреста , как при Ельцине ! Вот это я понимаю - достижение ! Жигуля потрепанного , опять же как при Ельцине за 3-4 тысячи Баксов можно купить ! А сорокалетнюю "Шестерку" за полторушку Баксов , как при Горбачеве десятилетнюю "копейку" (при курсе официальном 0,68)!

        • Артист 02.01 в 15:19 #
          1

          У вас жигулевый психоз? Так ведь и до умопомешательства недалеко, на почве прогрессирующей русофобии и постоянных приступов укронацизма, с элементами шовинизма.

          Вазовской шестерки или желтой Калины я вам достать не смогу, они лишь в музеях остались, а Ладу-Весту 2019 г.в. хоть сейчас забирайте бесплатно, но самовывозом. У вас адрес прежний, ул. Тодуа? Телефон кнопочный, тот же, Nokia? С вами свяжутся компетентные товарищи и доставят раритетный авто быстро и в срок.

          • шут 02.01 в 16:03 #
            0

            9 августа 2023 в 07:31 Новая беда с Lada Vesta NG: стоп-сигналы перестают работать прямо во время движения. Это ещё одно проявление «глюка стоп-сигналов»
            Мы уже писали о проблеме Lada Vesta NG под названием «глюк стоп-сигналов». Тогда владелец наглядно демонстрировал, как на заведённой машине стоп-сигналы работали сами по себе — то включался только левый, то включался лишь правый, то загорался только повторитель на стекле. И вот сейчас новое проявление «глюка».
            Оказывается, стоп-сигналы могут отключаться напрочь, причём во время движения. Происходит так, когда водитель несколько раз подряд дотрагивается до педали тормоза. При этом вовсе не обязательно тормозить «в пол», достаточно именно прикоснуться — так, чтобы сработал датчик на педали.
            После этого на панели загорается «ключ» — и стоп-сигналы отключаются вовсе. Естественно, это ненормально, такого быть не должно, но есть и «лайф-хак», как вернуть стоп-сигналы к жизни: надо нажать на педаль тормоза и задержать на ней ногу — до тех пор, пока пиктограмма ключа на панели не перестанет гореть.
            Владелец автомобиля, описавший проблемы, намерен разбираться с дилером, почему так происходит, и искать решение проблемы.
            https://www.youtube.com/watch?v=yTk9UWVb-qk

            АвтоВАЗ прекратил производство Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross
            Сборка двух этих моделей продлилась меньше 1,5 месяцев
            АвтоВАЗа хватило на месяц с небольшим: производство универсалов Lada Vesta SW и SW Cross стартовало в самом конце октября, а сейчас оно остановлено. Сколько машин с этим типом кузова выпустили за месяц и две недели, неизвестно, но явно немного.
            «С 11 декабря АвтоВАЗ возобновляет сборку автомобилей Vesta в две смены, но в связи с дефицитом комплектующих с конвейера будут опять сходить только машины в кузове седан, универсалов не будет. Такая ситуация, видимо, продлится до февраля 2024 года. Ранее автозавод прекратил выпуск автомобилей Granta Cross универсал — также, предположительно, до февраля следующего года», — пишет инсайдерский паблик Avtograd News.


        • Биостанция 02.01 в 11:38 #
          3

          Кафа, уже не смешно

          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.