X

В СИЗО-1 Симферополя Дед Мороз и Снегурочка поздравили с Новым годом несовершеннолетних

18:35 02.01
В СИЗО-1 Симферополя Дед Мороз и Снегурочка поздравили с Новым годом несовершеннолетних

фото МВД

В Симферополе Дед Мороз и Снегурочка поздравили с Новым годом несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в Следственном изоляторе № 1.

Мероприятие было организовано при содействии помощника начальника ФСИН Крыма по соблюдению прав человека Инессы Шляховой и руководства СИЗО-1,  которые подготовили праздничную программу и выступили перед подростками в новогодних костюмах. В этот день гости пожелали подросткам здоровья, успехов в учебе и спорте, активной жизненной позиции, и, конечно же, поскорее оказаться дома. Кроме того, подросткам были переданы открытки с поздравлениями от будущих юристов — студентов Российского государственного университета правосудия, пишет crimeapress.info.

Несовершеннолетние ребята были рады такой встрече и с удовольствием приняли участие в театрализованном представлении, прочитали стихи, загадали желания, а в завершение мероприятия получили от Деда Мороза и Снегурочки сладкие подарки, хорошее настроение, но самое главное – им подарили внимание, — отмечают в  пресс-службе ФСИН. 
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • vlad22 02.01 в 19:50 #
    1

    Один зек на зоне исполнял роль деда Мороза во время новогодних праздников. Пять лет сожительствовал с Бабой Ягой. Такая кличка была у другого зека. И все как надо было. Вышел на волю, и за одну ночь нехорошую болезнь схватил от Снегурочки.

    • Игорь Руднев 03.01 в 00:22 #
      0

      Это что за такое новое издевательство? Какое в СИЗО может быть здоровье, успехи в учёбе и спорте, и активнвя жизненная позиция если этого даже на воле у многих нет.
      Кстати Кадыров потребовал объявлять кровную месть семьям людей, заподозренных в убийстве представителя власти. Если преступника не найдут, силовики должны убить его родственника.
      Об этом глава Чечни заявил на заседании правительства 30 декабря.
      «Как принято испокон веков, если кто-то из родственников провинился и преступника не могут найти, то убивали его брата, его отца», — заявил Кадыров. Крыша давно уже не на месте...


      • шут 03.01 в 00:40 #
        0

        Так будущих зэков ещё никто не троллил: кроме того, подросткам были переданы открытки с поздравлениями от будущих юристов — студентов Российского государственного университета правосудия.
        В России выносят 0,15% оправдательных приговоров
        Шанс получить оправдательный приговор в российском суде – 0,15%, подсчитал проект "Если быть точным", проанализировав судебную статистику за 2022 год.
        Отмечается, что ещё в 2011 году таких приговоров было в разы больше – около 1%. Согласно исследованию, обвинительные приговоры суды выносят в 78% случаев. Около 20% дел прекращают по истечении сроков давности, смерти подсудимого или примирения сторон. Ещё чуть больше 1% заканчивается принудительным лечением осуждённого.
        При этом самая высокая доля оправдательных приговоров – до 4% – по статье о превышении полномочий. В исследовании её называют "профильно силовой", так как наказывают по ней в основном военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.
        Кроме того, сейчас в России формируются новая привилегированная группа – участники вторжения в Украину. Они всё чаще освобождаются от ответственности, с них "по уважительным причинам" снимают обвинения, отмечает проект.
        Причина столь низкой доли оправдательных приговоров – в "палочной системе": в России обвинительный приговор – это показатель эффективности работы правоохранительных органов, говорится в исследовании.

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.