X

В Казахстане прекратили трансляцию ряда российских телеканалов

17:23 03.01
В Казахстане прекратили трансляцию ряда российских телеканалов

Фото Unsplash

Оператор TVCOM, который является партнером национального оператора в области телерадиовещания Казахстана АО «Казтелерадио», исключил из сетки вещания спутникового телевидения и интернет-ТВ ряд российских телеканалов, сообщает ТАСС со ссылкой на оператора.

Руководство компании решило «постепенно сокращать долю зарубежных каналов с новостным информационным нарративом». Уточняется, что абоненты оператора достигли высокого уровня медиаграмотности и получают информацию чаще всего из социальных сетей.

Оператор прекратил трансляцию таких телеканалов: «Первый канал СНГ», «Поехали»,  «Дом кино», «Телекафе», «Дом кино Premium», «Победа», «Бобер»,  и другие.

Ранее государственный советник Казахстана Ерлан Карин заявил, что республика в 2023 году провела значимые политические реформы и переходит к формированию нового качества нации, что может стать главным содержанием общественной повестки в новом году, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.28 +
Комментарии (2):
  • Yarmolenko101 04.01 в 10:00 #
    3

    Информационная гигиена .

    • шут 04.01 в 10:30 #
      1

      На россии неизвестные хакнули телеканал и обещают "удар возмездия" по Москве.
      Неизвестные сломали федеральный телеканал "Спас", связанный с русской православной церковью. На экранах, с которых обычно вещают топовые российские пропагандисты, россиянам пригрозили "ударом возмездия" по Москве.
      И уже сегодня случилось какое-то чудо:
      Карма в действии: три района Москвы сегодня утром остались без электричества и отопления в 25-градусный мороз
      Предварительно, причиной ЧП стал пожар на подстанции на севере российской столицы. Что его вызвало – неизвестно. Местные жители тем временем делятся постапокалиптичными кадрами с места происшествия.

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.