X

Самые популярные и редкие и имена детей в Крыму в 2023 году

09:37 04.01
Самые популярные и редкие и имена детей в Крыму в 2023 году

Фото из открытых источников

В последнюю неделю 2023 года в Крыму зарегистрировали 363 новорожденных. Какие популярные и редкие имена им дали родители, рассказали в минюсте Крыма.

Чаще всего новорожденным мальчикам давали имена Илья, Матвей, Михаил, Максим, Александр, Эмир, Тимофей, Мухаммад, Артем. У родителей девочек популярны имена Ксения, Айсель, Айлин, Мелек, София, Мария, Ясмина, Алиса, Полина.

"Редкими именами называли лишь в нескольких случаях, например, были следующие: Есфирь, Камия, Гулизар, Арианна, Джезмонд-Лев, Леам, Патима, Эльнура, Омар", - сообщили в ведомстве.

Больше всего за неделю новорожденных зарегистрировано в Симферополе – 98. В Симферопольском районе родилось 46 детей, в Ялте - 27, Керчи - 26, Евпатории - 21. Причем мальчиков появилось на свет больше, чем девочек, пишет РИА Новости.
"Также зарегистрировано три двойни: одна, "королевская", в Симферопольском районе - Али и Амелия, две в Керчи - тоже "королевские" Леон и Стефания, Вероника и Сергей", - уточняют в минюсте Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.