X

Почти 30 тысяч жительниц Крыма получили услуги по родовым сертификатам в 2023 году

10:36 04.01

29 920 жительниц Крыма получили услуги по родовым сертификатам в 2023 году. Отделение СФР Крыма перечислило в медицинские учреждения более 130 млн рублей.

Программа “Родовой сертификат” является частью национального проекта “Здоровье” и позволяет бесплатно получать качественную медицинскую помощь в учреждениях здравоохранения, — пояснил управляющий СФР Крыма Иван Рябоконь. 

Кроме того, теперь женщине не нужно предоставлять бланк сертификата в медучреждение. Все необходимые сведения Социальный фонд получает автоматически.

Электронный родовой сертификат — это документ, который предоставляет беременной женщине право выбрать медицинскую организацию для родов, а также для наблюдения во время и после беременности. Электронный сертификат формируется при первом посещении в женской консультации по месту жительства либо в роддоме. Сертификат также может оформить детская поликлиника, где будут проводиться профилактические осмотры ребенка. 
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.