X

В Иране уточнили число жертв взрывов в городе Керман: погибло 84 человека

13:48 04.01
В Иране уточнили число жертв взрывов в городе Керман: погибло 84 человека

Фото Getty Images

Иранские власти пересмотрели данные о жертвах теракта в городе Керман: по уточненной информации, погибли 84 человека, сообщает  агентство ЭФЭ.

Такие данные озвучил глава МВД Ирана Ахмад Вахиди. Также он сообщил, что 284 человека получили ранения, 220 из них госпитализированы. Часть пациентов - в критическом состоянии. Изначально власти сообщали о 103 погибших и 211 пострадавших. Министр не стал уточнять, по какой причине власти пересмотрели эти цифры.

Несколько взрывов прогремели вчера в иранском городе Керман в день памяти бывшего командующего спецподразделением "аль-Кудс" Корпуса стражей Исламской революции генерала Касема Сулеймани, который погиб в Багдаде в 2020 году после авиаудара ВВС США, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • Путин выразил соболезнования руководству Ирана в связи с терактом в стране.
    Сделал Путин это практически сразу после теракта.
    А соболезнования родным погибших при обстреле Белгорода Путин за 5 дней так и не выразил да и родственники погибших на "Новочеркасске" вместе со всеми остальными россиянами "нацлидеру" до лампочки...

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.