X

Сотню человек эвакуируют перед уничтожением части ракеты в Севастополе

08:19 05.01
Сотню человек эвакуируют перед уничтожением части ракеты в Севастополе

Фото МЧС

Около 100 человек эвакуируют из-за уничтожения части ракеты в селе Черноречье, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«В зону эвакуации попадает 47 домов, в которых проживают 99 человек, из них 15 детей», — отметил губернатор, добавив, что для размещения этих людей уже готов к развёртыванию пункт временного пребывания.

Часть боеприпаса упала в реку, ее вывезут на полигон для уничтожения утром 5 января, уточнил Развожаев.

Напомним, была подтверждена информация о падении ракеты 4 января в районе частного сектора за Севастопольским государственным университетом. Утром в пятницу специалисты также начнут работу по транспортировке ракеты на полигон для уничтожения. А вот сведения о падении осколков рядом с жилыми домами в Песочной бухте оказались ложными.

Вечером 4 января в Севастополе была объявлена воздушная тревога, начали работу средства противовоздушной обороны. Местные власти сообщали, что военным удается сбивать воздушные цели.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • В Крыму вчера на двух объектах погибли 23 российских военных, пятеро из них – высокопоставленные офицеры — роспаблики.
    В сети появилась информация о том, что произошло на временно оккупированном полуострове в четверг, 4 января. Сообщается, что:
    вечером в четверг украинская армия выпустила по Крыму 10 ракет: 7 из них были сбиты, 3 - попали в цель;
    пострадали военные объекты в Лакском районе и недалеко от Севастополя;
    на двух объектах погибли 23 военных, пятеро из них – высокопоставленные офицеры. Также среди погибших – не менее 9 спецназовцев;
    потеряно несколько элементов ПВО и РЭБ;
    власть и военные запросили в Москве срочное усиление ПВО полуострова.
    Кроме этого, роспаблики, ссылаясь на источники в армии предупреждают, что за этими ударами могут последовать новые попытки атаковать военную инфраструктуру полуострова. Ведь его «пэ-вэ-о» теперь ослаблена:
    https://www.youtube.com/watch?v=JY7-Tve1Ogc

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.