X

В Ялте собираются достроить пятизвездочный отель

09:58 07.01
В Ялте собираются достроить пятизвездочный отель

Фото из открытых источников

В июле 2023 года было объявлено о возобновлении строительства пятизвездочного гостиничного комплекса «Маринс Гранд Отель Ялта». Проект был законсервирован еще в 90-е годы. В отношении объекта были проведены исследования состояния конструкций. Началась проработка технико-экономических показателей, а также различных вариантов завершения масштабного проекта. Планируется, что гостиничный комплекс станет крупнейшим продолжением инфраструктурных преобразований расположенного рядом отеля «Ялта-Интурист», которые реализует компания «Союз Маринс Групп».

Точная сумма инвестиций в проект не раскрывается. Но как отметил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко, это будет многомиллиардный проект, который идет по специальной ставке проектного финансирования. Вместе с уже существующей инфраструктурой «Ялта-Интурист» комплекс станет одним из самых больших в регионе, пишет Коммерсантъ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.