X

Пристрастие Маска к наркотикам обеспокоило совет директоров Tesla и SpaceX

18:23 07.01
Пристрастие Маска к наркотикам обеспокоило совет директоров Tesla и SpaceX

фото Globallookpress

Американский бизнесмен и изобретатель Илон Маск употребляет наркотики, и его зависимость вызывает опасения у членов совета директоров Tesla и SpaceX. В окружении предпринимателя считают, что такое поведение вредит не только его репутации, но и всему бизнесу. Об этом пишет The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на сотрудников компаний, которые предпочли остаться анонимными.

По данным издания, в период с 2018 по 2021 год Маск посещал закрытые вечеринки в разных странах, где употреблял запрещенные вещества. Так, WSJ приводит случай, когда предприниматель должен был выступить перед сотней своих сотрудников и опоздал на час. Когда он все же вышел на сцену, его речь была невнятной. Кроме того, одна из топ-менеджеров ушла из компаний Маска из-за его пристрастия.

Издание уточняет, что от состояния здоровья Маска зависят шесть компаний, активы инвесторов на сумму около 1 триллиона долларов, десятки тысяч рабочих мест и часть космической программы США. В июне сообщалось, что Илон Маск пытался справиться с депрессией при помощи наркотиков. По информации WSJ, он принимал незначительные дозы кетамина. При этом предприниматель избегает легальных антидепрессантов, которыми, как он заявил в Х (бывший Twitter), «зомбируют людей», пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Payda20 07.01 в 20:16 #
    0

    Скоро на свет появится изнасилованная горничная...:)

      • Артист 08.01 в 03:01 #
        10

        От И.Маска абсолютно ничего не зависит, будь он хоть трижды наркоман и четырежды алкоголик. По факту, эта "пророссийская" фигура номинальная и совершенно бесполезная пустышка. Ежели его вообще вывести из управления Tesla и SpaceX, никто этой "потери" даже не заметит. Это цифровой миллиардер и к тому же, наркоман со стажем. Он честно "играет в дурочку", изображая олигарха перед глупым электоратом, за что и получает свои дивиденды. Несколько щелчков по клавиатуре и все его миллиарды за пять минут превращаются в тыкву.
        Таких нуворишей было полно в России 90-х, при ускоренном строительстве новоиспеченной американской колонии. Когда стало ясно, что колонию построить не удалось, назначенные псевдо-олигархи разбежались кто куда, - в Париж, Нью Йорк, в колонии строгого режима, на лесоповал, в психиатрические клиники. Век олигарха недолог...

        Точно так же живет и другой наркоман, бывший артист торгово-развлекательного жанра, валяющий нынче дурака на Банковой улице, в славном русском городе Киеве, честно отрабатывающий свой гонорар. Замени его на кого угодно, на другого наркомана и во "второй Франции", пропитанной идеалами неонацизма, наркомании и вседозволенности, тоже ничего не изменится. Так устроен мир западной либеральной демократии. Без наркотиков, алкоголя, махрового национализма и дураков демократию не построить. Ничего не поделаешь...

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.