X

Состоялась церемония награждения кинопремией "Золотой глобус"

09:58 08.01
Состоялась церемония награждения кинопремией "Золотой глобус"

Фото Getty Images

81-я церемония вручения наград премии Голливудской ассоциации иностранной прессы прошла в Лос‑Анджелесе.
Режиссер Кристофер Нолан стал обладателем "Золотого глобуса" за фильм "Оппенгеймер" об истории жизни американского физика Роберта Оппенгеймера - автора первых разработок ядерного оружия. Исполнитель главной роли в фильме Киллиан Мерфи отмечен "Золотым глобусом" как лучший драматический актер. Кроме того, работа Нолана удостоена "Золотых глобусов" за лучшую режиссуру, роль второго плана, исполненную Робертом Дауни-младшим, и за лучший оригинальный саундтрек.
 
Приз за лучший сценарий получили Жюстин Триет и Артур Арари за фильм "Анатомия падения". Фильм, обладатель "Золотой пальмовой ветви" Каннского кинофестиваля, рассказывает об известной писательнице, которую подозревают в убийстве мужа, а единственным свидетелем произошедшего является их незрячий сын. Он также признан лучшим фильмом на иностранном языке.
 
Лучшим анимационным фильмом стала работа "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки, пишет "Интерфакс".
 
  • "Золотой глобус" - американская премия, присуждаемая Голливудской ассоциацией иностранной прессы с 1944 года за работы в кинофильмах и телевизионных картинах. "Золотой глобус" вручается каждый год в январе по результатам голосования около 90 международных журналистов, живущих в Голливуде.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
  • mr.Stenson 08.01 в 12:32 #
    1

    Из нашей великой западной культуры
    Типичный саундтрек к кинофильму 1970-х годов
    Helen Reddy - You're My World - Ты мой мир
    https://youtu.be/kS4MluqQaoM

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.