X

К Луне запустили ракету с человеческими останками на борту

16:36 08.01
К Луне запустили ракету с человеческими останками на борту

Фото АР

К Луне запустили ракету с человеческими останками на борту. Об этом сообщает The New York Times.

Летательный аппарат Vulcan Centaur стартовал с космодрома на мысе Канаверал, расположенный во Флориде, США. При этом журналисты NYT отметили, что с 1972 года ни один американский корабль не совершил мягкую посадку на Луну.

Согласно информации, внутри ракеты находятся капсулы от ритуальной компании Celestis, в перечне услуг которой присутствует отправка праха людей в космос. В настоящий момент в них находятся останки сценариста телесериала «Звездный путь» Джина Родденберри и его супруги. Кроме того, перед запуском Vulcan Centaur в капсулы поместили прах трех актеров проекта, а также волосы трех президентов США — Джорджа Вашингтона, Джона Кеннеди и Дуайта Эйзенхауэра, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.9 +
Комментарии (5):
  • rio78 09.01 в 13:39 #
    4

    Хорошая новость.
    Есть надежда, что скоро запустят на Луну останки "коня в пальто". Даже лучше живьем, мешок с овсом повесить и пусть себе ступает. Во, будет умора, конь в пальте, жующий овес, шагает по Луне, своими обосранными копытами.

    • конь в пальто 09.01 в 14:38 #
      5

      Пiдтримую! Я вжэ обосрав копиты, та чекаю польота на мiсяць.

      • Винодел Крыма 09.01 в 23:58 #
        0

        "Ты будешь тяжко трудиться до самой смерти, в поте лица добывая себе пропитание, а потом вновь обратишься в пыль, из которой Я тебя сотворил". Библия, Бытие 3:19
        Люди и звезды состоят из одних и тех же элементов. Астрофизики считают, что мы состоим из звездной пыли.

      • Винодел Крыма 09.01 в 23:35 #
        1

        Живьём не получится. Даже не надейтесь. Российские аппараты падают на Луну также как вот эта ракета на Волгоградскую область. Упавшая в поле российская ракета во время вчерашней атаки по Украине. До линии фронта 450 км:



        Неопознанный, но предположительно военный летающий объект рухнул сегодня, 8 января, в Еланском районе Волгоградской области. Информацию об этом подтвердила глава села Большой Морец Галина Зуева, уточнив, что к месту падения уже стянуты представили всех необходимых экстренных служб.
        О падении неопознанного объекта в полях у Большого Мореца сообщили в анонимных телеграм-каналах региона.
        — Тем временем в Еланском районе в очередной раз упала ракета, — сообщили авторы канала «XY| Волгоград». — Благо спикировала в поле.

        https://v1.ru/text/gorod/2024/01/08/73098353/

      • vlagy 09.01 в 16:12 #
        0

        Цок, цок. Топорная работа.
        Когда конь меняет степь на кормушку во дворе, а всадника на телегу с навозом - он становится ослом.
        Монгольская поговорка

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.