X

В Крыму по результатам опроса составлен усредненный портрет туриста

07:43 09.01
В Крыму по результатам опроса составлен усредненный портрет туриста

В Крыму по результатам опроса составлен усредненный портрет туриста

Согласно опросу Министерства курортов и туризма Крымf целью отдыха в Крыму 31% опрошенных назвали санаторно-курортное лечение, 28% - пляжный отдых, культурно-познавательный и активный виды отдыха выбрали 18 и 15% соответственно.

68% опрошенных отдыхают в Крыму уже не первый раз, а 32% респондентов впервые приехали на отдых в Крым.

В 2023 году более недели в Крыму провели 78% туристов, из которых у 43% респондентов отдых составил 7-14 дней, у 36% - более двух недель.

Гости Крыма отметили благоприятный климат, разнообразие лечебной базы полуострова, приемлемую стоимость отдыха, питание, развлечения и экскурсионное обслуживание.

Половина опрошенных туристов посетили две и более экскурсий, 19% особенно понравились радушие местных жителей и качество обслуживания.

Средний возраст туриста в Крыму составил 30-45 лет, большинство из них женщины (52%). Более половины туристов (58%) прибыли из центральных регионов России, 20% - из южных регионов, 12% - из северо-западных регионов, 10% - из других регионов.

Туристы в основном предпочитают проживание в отелях и пансионатах (42%), на втором месте - частный сектор (35%), на третьем гостевые дома (15%). Средняя продолжительность пребывания туристов в Крыму составила 10 дней.

Туристы тратят в среднем 3000 рублей в день на питание, проживание и экскурсии.

Большинство туристов (80%) довольны своим отдыхом в Крыму и планируют вернуться снова, пишет zr.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.