X

В январе хакеры опубликовали 116,5 млн записей россиян

09:16 10.01
В январе хакеры опубликовали 116,5 млн записей россиян

Фото РИА Новости

В период январских праздников (с 1 по 9 января) хакеры опубликовали 116,5 миллиона записей с данными россиян общим объемом 5 терабайт. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу группы компаний «Солар», которая занимается кибербезопасностью.

По словам руководителя сервиса мониторинга внешних цифровых угроз Solar Aura Александра Вураско, количество слитых данных увеличилось на 10 процентов год к году.

Уточняется, что больше всего атака затронула финансовый сектор (115,2 миллиона строк). Также от утечек серьезно пострадали отрасли ритейла, телекома, госсектора, услуг и IT. Вураско отметил, что затишье наблюдалось лишь 1 января — в остальные дни январских каникул специалисты регулярно фиксировали различные инциденты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Yuri_kv3 10.01 в 12:36 #
    1

    Закон бумеранга в действии. Или, не копай яму другому - сам туда попадешь.

    • Винодел Крыма 10.01 в 21:25 #
      0

      На россии волонтеры собирают по свалкам японские болты и гайки для фронта
      Волонтёры из Таганрога опубликовали просьбу к жителям Бурятии, Забайкалья, Иркутской области: просят собрать на авторазборках болты и гайки для СТО В Таганроге.
      Почему японские? Потому что магазинные запчасти отрываются, лопаются и не пригодны для ремонта техники.
      А ведь санкциям еще даже не 5 лет, а обойтись без нормальных болтов и гаек уже невозможно. А китайские болты, как и машины, тоже, очевидно, не оченьhttps://irkutsk.bezformata.com/listnews/bolti-i-gayki-nuzhni-v-taganroge/126304387/

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.