X

На Крым снова надвигается снежная буря с морозами и гололедом

15:01 11.01
На Крым снова надвигается снежная буря с морозами и гололедом

Фото из открытых источников

Штормовой ветер, сильный снег, мороз и гололед ожидаются в Крыму в пятницу, 12 января. На территории региона объявлено штормовое предупреждение, сообщили в МЧС Крыма.
"В связи с прохождением холодного фронтального раздела 12 января в Крыму ожидается снег, мокрый снег, местами очень сильные осадки. Отложения мокрого снега, гололед, гололедица", - предупредили в ведомстве.

Северо-западный ветер усилится до 15-20 м/с, на ЮБК и в горах порывы будут достигать 25 м/с. Ночью 13 января температура воздуха понизится до -11… -16 градусов, на Южном берегу Крыма до - 8… -10.

Спасатели предупредили о риске возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах энергетики, ЖКХ, возможном увеличении количества ДТП, затруднении движения автомобильного транспорта на автодорогах, особенно затяжных спусках и подъемах, опасных поворотах и горных перевалах. 
Жителей просят не ходить поблизости от рекламных щитов, слабо укрепленных конструкций и деревьев, возможны обрывы линий электропередачи.
Кроме того, существует вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива. Опасно находиться на берегу, пирсах и берегоукрепительных сооружениях.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Биостанция 11.01 в 17:38 #
    1

    Ну и как это понимать? В 8 утра один прогноз, а в три другой
    А там еще был долговременный прогноз!
    Это в Феодосии где 3-4 метеостанции
    Своя, порта, военная, настольная китайская...

    • фон Мекк 11.01 в 21:04 #
      0

      Вот самый точный прогноз дают на этом ресурсе. Точность до 98-99%, но не более, чем на трое суток, дальше точность падает.

      https://www.ventusky.com/?p=46.6;16.9;4&l=temperature-2m

      • Винодел Крыма 12.01 в 00:30 #
        -1

        До лампочки теперь все и эти ваши прогнозы погоды. Ещё два месяца холодов, а уже вся инфраструктура посыпалась как домино по всей России.
        Сегодня и Феодосия подключилась к этому всероссийскому флешмобу, хотя ещё и морозов то толком никаких и не было. По Черноморской набережной прорыв водопровода вечером случился возле "Золотой лев", а по улице Генерала Горбачёва в море канализация речкой полилась...
        Ситуация супер. Пока прямо под носом люди кричат “замерзаем”, Путин катит на Чукотку, чтобы понюхать базилик, потрогать огурцы и помять помидоры.
        «В любой хреновой ситуации нюхай базилик»
        Взрывы на котельных и реки кипятка на улицах. РФ настигла карма.
        https://www.youtube.com/watch?v=amT6Gu2SMjg


      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.