X

В Крыму за год на треть снизилось число алкогольных отравлений

17:56 11.01
Источники: КИА
В Крыму за год на треть снизилось число алкогольных отравлений

В Крыму за год на треть снизилось число алкогольных отравлений

В 2023 году в Крыму и Севастополе зарегистрировано снижение количества отравлений, по сравнению с 2022 годом, от алкогольных напитков на 35,5%. Из них 82 случая были у взрослого населения, 11 случаев — у детей и 18 случаев — у подростков. Отмечается что случаев отравлений среди детей и подростков стало на 12,1% меньше чем в 2022 году.

Отравления спиртосодержащей продукцией занимают первое место в структуре острых отравлений химической этиологии — 79%, а также в структуре причин отравлений со смертельным исходом. Количество летальных исходов от отравлений спиртосодержащей продукцией снизилось на 38% по сравнению с уровнем 2022 года, составив 73 случая.

Ведущее место по числу отравлений от спиртсодержащей продукции остается за этанолом, однако также фиксируются случаи отравления «спиртом неуточненным» — суррогатами алкоголя и другими спиртами.

Роспотребнадзор обращает внимание на необходимость приобретения алкогольной продукции только в местах с лицензией и сопроводительными документами, удостоверяющими легальность производства и оборота продукции. Также напоминает о важности внимательного отношения к качеству продукции и соблюдении мер предосторожности при её употреблении.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.