X

Российские туристы установили исторический рекорд по поездкам на Кубу

13:25 12.01
Российские туристы установили исторический рекорд по поездкам на Кубу

Российские туристы установили исторический рекорд по поездкам на Кубу

Почти 185 тысяч российских туристов посетили Кубу в 2023 году, что превышает допандемийный уровень, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Уточняется, что в минувшему году на карибском курорте отдохнуло в 3,4 раза больше человек из России, чем в 2022-м. По поездкам на Кубу россияне установили исторический рекорд: предыдущий максимальный показатель в 178 тысяч визитов зафиксировали в 2019 году.

«По количеству туристических прибытий в 2023 году Россия стала третьим по значимости въездным рынком для Кубы», — отмечается в публикации.

По мнению туроператоров, спрос на туры в страну Латинской Америки остается стабильно высоким. Благодаря этому авиакомпания Nordwind, которая обеспечивает 84 процента перевозок на Кубу, продлила полетную программу на летний сезон 2024 года, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • vlad22 12.01 в 13:44 #
    1

    Потому что больше никуда не пускают

    • Винодел Крыма 12.01 в 17:22 #
      1

      Да и то загранпаспорта теперь у военнообязанных позабирали и выпускать за бугор уже не будут как это было и раньше в СССР...
      Россия обманом вербует кубинских наемников. От 30 лет тюрьмы до смертной казни: на Кубе арестованы вербовщики в российскую армию
      8 сентября 2023.

      На Кубе власти арестовали 17 человек. Они подозреваются в создании сети для вербовки кубинцев на СВО. Все они признали свою вину. Трое из них напрямую координировали переброску наемников В Россию, остальные были завербованы в обмен на обещания денег.
      Газета «Гранма», официальный орган печати ЦК Коммунистической партии Кубы, сообщила подробности уголовного дела, которое открыто на Кубе по вербовки граждан страны на участие в СВО в Украине.
      В репортаже National Television News начальник управления Главного управления уголовных расследований Министерства внутренних дел (Minint), подполковник Франк Эрнандес Эстрада заявил, что в ходе следствия 17 человек признали свое участие в операциях по торговле людьми и вербовки их наемниками.
      https://newizv.ru/news/2023-09-08/ot-30-let-tyurmy-do-smertnoy-kazni-na-kube-arestovany-verbovschiki-v-rossiyskuyu-armiyu-418796

    Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.