X

Катание на сноуборде по автомобильной дороге в Крыму закончилось штрафом

10:47 16.01
Катание на сноуборде по автомобильной дороге в Крыму закончилось штрафом

Катание на сноуборде по автомобильной дороге в Крыму закончилось штрафом

Город Саки находится в степной местности, далеко от Крымских гор, куда местные жители выбираются зимой, чтобы покататься на санках и сноубордах. В минувшие выходные, когда на город обрушился снегопад, двое друзей решили превратить в горную трассу обычную автомобильную дорогу. О том, чем закончилась забава, рассказали в МВД Крыма.

На автомобиль одного из товарищей закрепили трос, ко второму концу которого присоединили сноуборд. Покатушку по заснеженной улице Вокзальная они сняли на видео. Именно запись и сыграла в этой истории роковую роль. Ролик на радостях опубликовали в соцсетях, и он попал на глаза сотрудникам ГИБДД. Полицейские внимательно изучили видеозапись и решили наказать нарушителя общественного порядка.

«За нарушение правил перевозки людей 33-летний автовладелец привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ», — сказано в сообщении пресс-службы.

Нарушение правил перевозки людей, в данном случае — вне кабины автомобиля, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. Сотрудники МВД установили личность сноубордиста. С ним проводится профилактическая работа.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.