X

За год в Крыму осудили более 900 пьяных водителей

06:02 17.01
За год в Крыму осудили более 900 пьяных водителей

За год в Крыму осудили более 900 пьяных водителей

Суды Республики Крым в 2023 году осудили 920 граждан за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщили в прокуратуре Крыма.

По результатам рассмотрения указанных уголовных дел судами республики за 2023 год основное наказание в виде реального лишения свободы назначено 181 лицу, принудительные работы – 15, лишение свободы условно – 42, ограничение свободы – 5, исправительные работы – 9, обязательные работы – 631, и штраф – 37 лицам.

Дополнительное наказание в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств назначено всем осужденным.

В прошлом году за повторенное совершение такого преступления осуждены 185 человек. Как правило, осуждённых приговаривали к обязательным работам или реальному сроку.

«За 2023 год судами республики по 286 уголовным делам приняты решения о конфискации транспортных средств, принадлежащих осужденным; по 5 уголовным делам изъяты денежные средства, соответствующих стоимости подлежащего конфискации транспорта», — уточнили в ведомстве.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.