X

Население Китая сократилось в 2023 году на 2 млн человек

08:43 17.01
Население Китая сократилось в 2023 году на 2 млн человек

Фото из открытых источников

По опубликованным Государственным статистическим управлением КНР данным, в 2023 году население Китая насчитывало 1,41 млрд  человек, что на 2,1 млн меньше, чем в 2022 году.

Эти цифры не включают население Гонконга, Макао, Тайваня, а также проживающих в Китае иностранцев, отмечается в сообщении управления, пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • nikol 17.01 в 15:18 #
    2

    Ужас

    • Патриот РФ 18.01 в 11:09 #
      1

      Эта потеря для китайцев как комариный укус на жопе, а вот потеря населения в России в результате естественного вымирания, а также убитых на войне и бежавших от мобилизации на эту войну вместе с ежегодной утечкой мозгов уже как на Запад так и на Восток, это как быть искусанными стаей голодных ZVерских собак, которые сейчас стали очень часто загрызать россиян до смерти...


      • Винодел Крыма 18.01 в 11:16 #
        0

        Спираль демографической катастрофы продолжает раскручиваться в России на фоне массовой мобилизации, эмиграции и сокращения рождаемости.
        В негативном сценарии, без притока мигрантов, численность постоянного населения РФ к концу XXI века сократится на 80 млн человек, следует из прогнозов экспертов Института демографии им. А. Г. Вишневского НИУ ВШЭ Валерия Юмагузина и Марии Винник (их выводы приводит РБК).
        По оценкам демографов, в результате естественной убыли и эмиграции страна ежегодно будет терять от 390 тысяч (в «среднем» сценарии) до 1,1 млн человек (в «низком сценарии»).
        В результате число проживающих в Росси к 2100 году может опуститься до 67,4 млн человек — уровня первой половины XIX века, который ниже текущего населения таких стран, как Таиланд (69,6 млн человек), Франция (68,9 млн) или Танзания (67,9 млн).
        Миграционный прирост с 2018 года перестал покрывать естественную убыль населения в России: за пять лет его численность сократилась на 1,9 миллиона человек. Демографическую картину «на бумаге», впрочем, исправила перепись 2021 года, по итогам которой Росстат «увеличил» численность населения до 147 млн человек, де-факто «отменив» все негативные цифры, которые фиксировал после аннексии Крыма.
        Перепись, проходившая без подомовых обходов, добавила к населению России от 1,5 до 2 млн «мертвых душ»


      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.