X

Правительство ФРГ выделит помощь Украине более чем на семь миллиардов евро

08:48 17.01
Правительство ФРГ выделит помощь Украине более чем на семь миллиардов евро

Фото Reuters

ФРГ в 2024 году отправит Украине военную помощь на сумму более чем семь миллиардов евро,  передает РИА Новости со ссылкой на заявление кабмина Германии.

В публикации правительства Германии уточняется, что страна поддержит Украину военными товарами. По объему выделенной помощи Киеву страна занимает второе место после США.

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что в бюджет страны на текущий год вложили восемь миллиардов евро прямой военной помощи Киеву. Он также рассказал о выделении шести миллиардов евро для находящихся в Германии украинских беженцев.

До этого издание Bild сообщило о намерении Германии удвоить военную помощь Украине в 2024 году с четырех до восьми миллиардов евро, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
  • Винодел Крыма 17.01 в 12:36 #
    3

    А правительство РФ тоже "помогает" СВОим и в Башкортостане спецназом разгоняет один из самых массовых митингов в РФ с начала полномасштабной войны против Украины.
    Тысячи человек собрались у здания суда ради поддержки местного активиста Фаиля Алсынова, обвиняемого в «разжигании ненависти». Сегодня суд приговорил его к 4 годам колонии общего режима из-за фразы «кара халык», которую неверно перевели как «черный люд». Следователи посчитали, что Алсынов негативно выразился в адрес трудовых мигрантов из Средней Азии и жителей Кавказа.
    Стоит отметить, что сейчас в современных тюркских языках выражение «кара халык» используется просто для обозначения народа.
    Донос на активиста написал глава Башкирии Радий Хабиров. Он также требовал проверить активиста на «дискредитацию армии» и «публичные призывы к экстремизму».
    Сегодня утром в Баймаке в Башкирии отключили интернет и перекрыли все подъезды к зданию суда, где оглашали приговор активисту. Несмотря на это, жители бросали машины и шли к суду пешком.
    Силовики начали избивать и задерживать собравшихся, а также класть их лицом в снег. Одному из протестующих вручили повестку. ОМОН использует слезоточивый газ, но активисты отнимают у силовиков дубинки и бросают в них куски льда.

    Фаиль Алсынов — один из самых известных общественных деятелей Башкортостана. Он участвовал во многих протестных акциях в республике. Также он возглавлял национальную организацию «Башкорт», выступавшую за суверенитет Башкортостана. Алсынов активно участвовал в протестах против добычи золота в регионе в 2023 году.
    В Башкортостане несколько тысяч человек вышли к зданию суда в городе Баймак. Люди собрались у здания суда в 30-градусный мороз поддержать активиста Фаиля Алсынова. Но в ходе митинга у группы поддержки появились и другие требования – об отставке главы Башкортостана Радия Хабирова.
    https://www.youtube.com/watch?v=496gxXzqhCU

      • Винодел Крыма 17.01 в 18:25 #
        3

        Только российские идиоты могут зарубить курицу, несущую им золотые яйца.

        Ещё тупее ничего не придумал? Хотя ты же никогда и не думаешь, а лишь повторяешь, как попугай, вслед за СВОими хозяевами крепостной холоп.
        Ещё в СССР пугали что США превратят ФРГ, Южную Корею, Японию в пустыни а не в процветающие государства такие, как Северная Корея, ГДР, Куба...

        • Винодел Крыма 17.01 в 20:19 #
          2

          • ZVeri 17.01 в 21:05 #
            2

            Не повторяй как попугай
            то, что тебе опять солгали.
            Ведь, если верить в русский бред
            в Европе все позамерзали.


            В первом полугодии 2023 года на немецкие дороги выехало почти 1,4 млн новых легковых машин, что на 12,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года(в Германии сейчас проживает 84,4 миллиона человек: около 72 миллионов немцев и 12,3 миллиона человек с иностранным гражданством). Одновременно на 32% выросло производство автомобилей Made in Germany. Этому способствовали как нормализация поставок комплектующих, что ускорило выполнение накопившихся заказов, так и повышенный спрос на экспортных рынках.
            Соответствующие данные представили Федеральное автотранспортное ведомство (Kraftfahrt-Bundesamt, KBA) и Объединение немецкой автомобильной промышленности (VDA).


          Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.