X

Россия пообещала зеркальный ответ США на конфискацию активов

11:51 18.01
Россия пообещала зеркальный ответ США на конфискацию активов

Фото из открытых источников

Планы США по конфискации российских замороженных активов приобретают все более конкретные контуры, Москва в случае их реализации примет ответные меры, включая зеркальные, заявил журналистам замглавы российского МИД Сергей Рябков.

"Мы не ожидаем от западных противников никаких здравых действий, никаких шагов, которые демонстрировали бы хотя бы минимальное понимание того, насколько вредоносно и контрпродуктивно само обсуждение этой темы. Но видно, что идея постепенно обретает более конкретные контуры, хотя до ее реализации западной группой в практическом плане еще не дошло. Мы, безусловно, предпримем меры, если дойдет до реализации подобных угроз, в том числе и зеркального характера", - ответил он на вопрос "Интерфакса", завершена ли выработка мер на этот случай.

"Но сейчас анонсировать их повода нет, - это было бы, наверное, дополнительным стимулом к так называемому мыслительному процессу у наших противников, - этого совершенно не нужно нам", - добавил Рябков.

Ранее в январе о том, что Белый дом поддержал внесенный в Конгресс законопроект о механизме конфискации российских активов в пользу Украины, сообщил Bloomberg со ссылкой на ноябрьский меморандум Совета национальной безопасности США.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
  • Патриот РФ 18.01 в 12:17 #
    5

    Уже "зеркально" заморозили Европу по самые яйца Эрдогана. Что ещё себе русские отморозят "всему миру на Zло"?



    • Yuri_kv3 18.01 в 14:26 #
      1

      На россии стремительно грустнеет, а тут ещё предстоящая показательная порка за северокорейские ракеты. Решили хоть чем-то погромыхать, а вышло как всегда - жалко и смешно.

      • Про зеркальные меры смешно. Арестуют заначку Байдена в рублях, котрую он держит в Сбербанке? Это тот самый Рябков, который в 2022 г. говорил, что НАТО должно "собирать манатки" (дословно, на русском "дипломатическом" языке) и отправляться на рубежи 1997 года. После этого Швеция и Финляндия, с которой у РФ общая граница, вошли в НАТО. С "мыслительным процессом" у этого персонажа очень плохо.

        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.