X

В Форосе закрыли часть набережной из-за обвалов

15:43 18.01
В Форосе закрыли часть набережной из-за обвалов

фото из открытых источников

В поселке Форос под Ялтой из-за опасности камнепадов закрыли часть набережной, сообщили в Ялтинской городской администрации.

"Оградили сигнальными лентами часть набережной Фороса и проезд к этому участку. Из-за погодных условий на этой территории участились случаи обвалов", - сообщают в пресс-службе.

Берегоукрепительные сооружения в приморских городах и поселках Крыма существенно пострадали во время шторма в ноябре 2023 года. Повреждения получили более 90 таких объектов в Ялте, Алуште, Евпатории, Феодосии, Керчи, Судаке и других населенных пунктах. Чтобы восстановить их до начала курортного сезона, работы должны начаться в январе, заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

Ремонтные работы уже начались на набережной поселка Рыбачье в Большой Алуште: сотрудники Крымавтодора убрали камни, мусор и обломки пляжных конструкций, установили опалубку и приступили к заливке фундамента подпорной стены, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.