X

В Севастополе участились случаи отравления алкоголем

10:05 19.01
В Севастополе участились случаи отравления алкоголем

В Севастополе участились случаи отравления алкоголем

В  Роспотребнадзоре Крыма подвели итоги токсикологического мониторинга в двух субъектах и сообщили о снижении числа случаев отравления алкоголем: в 2023 году было зарегистрировано 111 случаев отравлений спиртсодержащей продукцией, а это на 35,5% меньше, чем в 2022 году.

По информации ведомства, реже стали травиться алкоголем и несовершеннолетние: из общего количества отравлений 82 случая приходится на взрослое население, 11 случаев – на детей, и 18 случаев отравлений пришлось на подростков. По сравнению с 2022 годом, снижение составило 12 %.

Однако в Севастополе ситуация изменилась с точностью до наоборот: количество случаев отравления спиртосодержащей продукцией в городе выросло, пишет  ForPost.

Всего в прошлом году алкоголем в Севастополе отравились 15 человек, в 2022 году таких отравлений было 10.  В два раза выросло число таких случаев среди детей в возрасте до 14 лет: четыре отравления – в 2023 году и два в 2022 году. Увеличение наблюдается и среди подростков: 11 случаев против шести, соответственно.

Радует только то, что случаи с летальным исходом от отравления алкоголем в Севастополе не регистрировались ни в 2023, ни в 2022 году. А вот в Крыму смертью закончились 73 случая отравления.

Напомним: летом 2023 года  в Севастополе на складе правоохранители обнаружили и изъяли тонны смертоносного напитка «Мистер Сидр». В городе и в Крыму обошлось без пострадавших.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
  • Винодел Крыма 19.01 в 12:34 #
    1

    Самый русский город же однако. Чему удивляетесь?
    А теперь ещё и кто яйца в Крыму ест на завтрак того будут считать наркоманами которые губят СВОё здоровье:
    Ученые предупредили об угрозе совместного употребления чая и яиц.
    "Пить чай вместе с блюдом из яиц на завтрак считается неправильным. Причина в том, что содержащееся в чае вещество под названием "танин" снижает усвоение железа. Поэтому с точки зрения здоровья не рекомендуется употреблять одновременно такую пару, как "яйца — чай", - предостерег специалист.

    • Lers 19.01 в 21:53 #
      0

      Импортозамещение.
      - Совпадение?
      - Не думаю

      Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.