X

Литва, Латвия и Эстония создадут линию обороны на границе с Россией

17:58 19.01
Литва, Латвия и Эстония создадут линию обороны на границе с Россией

фото Reuters

Министры обороны Литвы, Латвии и Эстонии утвердили план создания линии обороны на границе с Россией и Беларусью. Об этом сообщает Postimees.

Соответствующее соглашение главы оборонных ведомств подписали на встрече в Риге. По словам советника вице-канцлера Министерства обороны Кайдо Тийтуса, объекты обороны на границе нужны для того, чтобы «на случай возможного нападения, чтобы задержать противника на границе и дать союзникам время прийти на помощь».

Также сообщается, что Эстония намерена построить в этой зоне около 600 бункеров, большинство из которых будут находиться в уезде Ида-Вирумаа и на юго-востоке. Бункеры будут рассчитаны на десять человек и должны выдерживать попадание снаряда калибра 152 миллиметра, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.11 +
Комментарии (4):
  • ZVeri 20.01 в 13:30 #
    0

    «Война россии в Украине показала, что помимо техники, боеприпасов и рабочей силы нам нужны и физические оборонительные сооружения на границе», — заявил глава Минобороны Эстонии Ханно Певкур.
    В Минобороны уточнили, что в мирное время не предусмотрена установка мин или «зубов дракона», однако их будут складировать поблизости. Предварительно, оборонные объекты будут стоить до €60 млн.
    Белгородские остановки-убежища развалились через 7 дней после строительства
    Власти Белгорода «укрепили» остановки общественного транспорта мешками с песком, чтобы защитить жителей от обстрелов. Однако они начали рваться и скатываться, перегораживая проход. Также мешки с песком продавили остекление на одной из остановок. Всё опять правильно по-русски сделали.



    • Payda20 20.01 в 18:31 #
      -2

      Л@**cs , "оккупацию" надо заслужить.
      Вот нравится мне реакция черных крестов, причем их клозетную писанину никогда не читаю, главное количество. А вот интересно, если я просто палец покажу?!

      • ZVeri 20.01 в 20:10 #
        1

        Обугленные дома и сплошные руины: так выглядит уничтоженный россиянами Бахмут с высоты птичьего полета. Вот, что делает "русский мир", когда приходит на чужую землю. Тебя долбоё...а жители Бахмута на куски разорвут, если ты им скажешь, что они эту вашу такую российскую оккупацию заслужили.

        • Градожитель 20.01 в 20:32 #
          0

          То что вы, рашистские мраZи, думаете что надёжно спрятались сейчас за СВОими никами в соцсетях и вас никто не достанет, то даже не надейтесь на это. Вас уже давно в интернете фиксируют и вычисляют, а потом со временем приходит и расплата. Всех рано или поздно вас достанут !
          "Можно спокойно убивать людей, еще и деньги получать" — оккупант о том, почему хочет воевать против Украины
          Говорит, возможность пытать и издеваться над украинскими бойцами, придает ему "гордости".
          А как только попадет в плен, будет рассказывать, что он не виноват и его заставили.


        Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.