X

В России примут закон о конфискации имущества за фейки о вооруженных силах

12:39 20.01
В России примут закон о конфискации имущества за фейки о вооруженных силах

Фото из открытых источников

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил о разработанном и готовым ко внесению в парламент законопроекте о конфискации имущества и лишении почетных званий за распространение фейков о Вооруженных силах РФ и другие действия.

"Разработан законопроект, который позволит конфисковывать деньги, ценности или иное имущество, используемые или предназначенные для финансирования преступной деятельности против безопасности РФ, а также по решению суда лишать почётных званий за следующие преступления: распространение заведомо ложной информации об использовании Вооружённых сил  (статья 207.3 УК); публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности (статья 280 УК)", - сообщил Володин.

По его словам, в этом ряду также публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение целостности РФ (статья 280.1 УК); публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых Сил РФ (статья 280.3 УК); публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства (статья 280.4 УК), пишет "Интерфакс".

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
  • nikol 20.01 в 14:41 #
    3

    Хорош закон.
    За то,что они нам врут, а это тоже фейк, их тоже можно посадить

    • Патриот РФ 20.01 в 16:54 #
      4

      Российские нацисты из группировки ДШРГ «Русич» похвастались на своем канале фотографией своего боевика, позирующего с женской отрезанной головой.
      Судя по всему, фото сделано в Африке или в Сирии.
      Буквально эти же люди потом бьют себя в грудь, доказывая, что «Буча - фейк», российские солдаты такого сделать не могли, и т.п.

      • Винодел Крыма 20.01 в 16:22 #
        3

        На БДК "Новочеркасск" тоже хотели дожить до понедельника, но у них это не получилось...
        Это же просто праздник какой-то:
        Единственного инженера-геодезиста «Псковских тепловых сетей» угнали на мясо в бой против гендерно-нейтральных туалетов, и теперь у псковских тепловых сетей больше нет геодезиста.
        Теперь эти же люди удивляются, что у них рвутся трубы и отопления нет.
        Тупиковая ветвь человечества…

        Один из мобилизованных сотрудников муниципального предприятия «Псковские тепловые сети» - единственный на предприятии инженер-геодезист Андрей Ануфриев - погиб. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ПТС.
        Коллектив муниципального предприятия города Пскова «Псковские тепловые сети» приносит искренние соболезнования родным и близким Андрея Ануфриева. «Мы скорбим вместе с вами. Обещаем, что сохраним память о нём в своих сердцах. Семье Андрея Александровича будет оказана вся возможная помощь и поддержка, но чтобы мы ни сделали, этого будет мало, его уже не вернуть. Мы искренне надеемся, что нам больше не придётся писать о наших павших братьях, а семьям не придётся оплакивать своих мужей и детей. Мира нам всем», - добавили на предприятии.
        Напомним, в октябре были мобилизованы 22 сотрудника «Псковских тепловых сетей».

        https://pln-pskov.ru/society/488723.html


        • ZVeri 20.01 в 16:33 #
          4

          Оккупанты похвастались на видео, как ведут огонь из жилой застройки Ясиноватой, прикрываясь домами мирных жителей.
          От такого не выдержали даже местные коллаборанты, которые прямо возложили на российских военных ответственность за гибель мирных жителей Донбасса.
          И ведь потом пропагандисты будут с выпученными глазами опять орать «где вы были 8 лет», и фальшиво причитать о погибших гражданских.


          • Патриот РФ 20.01 в 16:47 #
            4

            «Ополченец ЛНР» в оккупированном Свердловске Луганской области решил вывести дочери вшей и намазал ей голову бензином. Ребенок стоял рядом с печкой, загорелся, получил тяжелые ожоги и умер.
            Показательный пример того, на какую социальную базу опирается русский мир на Донбассе. Именно вот такое полуозверевшее быдло в «ополчение» и шло.
            Характерно, что местные чиновники в комментариях называют семью «среднестатистической». Хотя явно видно, что родители ребенка - маргиналы, живущие в грязи и нищете. Видимо, по меркам РФ такие семьи и правда считаются нормальными.
            https://mash.ru/news/185064


            • Градожитель 20.01 в 17:26 #
              6

              Экс-бойцы "ЧВК Вагнер", прикомандированные к 331 гвардейскому парашютно-десантному полку МО РФ, прислали видеообращение, в котором просят огласки и заявляют о том, что в ближайшее время их собираются штурмовать СОБР и спецназ МО из-за проведённой ими спецоперации по задержанию наркодилеров. В качестве подтверждения они уже передали в Gulagu.net ряд видео, аудио и документов, которые действительно подтверждают факт задержания сотрудника ГИБДД УМВД т.н. "ЛНР" и его сообщников во время распространения, перевозки и продажи наркотиков военнослужащим. Как утверждают бойцы (их данные есть у нас), они знают о коррупции в УМВД Луганской области и не доверяют местным силовикам и обратились в военную контрразведку ФСБ для передачи им вещ.доков, задержанных и автомобили ОПГ. Однако в ДВКР ФСБ кураторы "ЧВК Вагнер" их мягко послали подальше, а местные силовики получили от родственника заявление о похищении одного из наркодилеров и уже собираются штурмовать и задерживать борцов с наркотиками:
              https://www.youtube.com/watch?v=z0xjK8Mhyus
              https://www.youtube.com/watch?v=gNVF8a-gVeA


              • Андрей А. 21.01 в 02:57 #
                3

                Вроде, получили уже. Вы писали (в морг).

              • Градожитель 20.01 в 17:20 #
                4

                Страх и ненависть в «ЛНР».
                Бывшие «вагнеровцы» похитили и пытали лейтенанта «полиции ЛНР», которого обвинили в крышевании наркоторговли. Дома у него провели «обыск», в ходе которого стянули полмиллиона рублей и драгоценности (видимо, грабеж и был целью, а наркоторговлю просто придумали в качестве предлога)
                Однако коллеги похищенного полицая юмора не оценили, против «вагнеровцев» возбудили дело по факту разбоя и похищения сотрудника полиции, а их базу пригрозили взять штурмом, если они не сдадутся.
                «Вагнеровцы» записали жалобное обращение, в котором описали свою позицию и попросили помощи. Прямо 2014-м годом повеяло. В русском мире все стабильно.
                Любопытно, что на видео фигурирует располага «вагнеровцев» в Стаханове, которую они сами спалили на камеру.
                Травка, деньги, два ствола..: как "вагнеровцы" задержали сотрудника МВД Макарцева за наркоторговлю:
                https://www.youtube.com/watch?v=eR8imxXf6_0
                Если бы нам кто-то рассказал эту историю без видеоподтверждения - не поверили бы точно. Но - факты таковы: группа бывших заключённых, отвоевав в "ЧВК Вагнер", перешла в 331 парашютно-десантный полк ВДВ МО РФ и там сформировала отдельную 2 штурмовую роту 3 батальона, где продолжила воевать против Украины (это плохо!). В ходе участия в войне на территории Лугангской области один из военнослужащих был замечен в употреблении наркотиков, после чего командиры подразделения решили своими силами с оружием в руках провести собственное "расследование". Бывшие заключённые, сами на себе испытавшие произвол оперативников и спецназа ранее в России, подумали что раз в руках у них - оружие, а на теле - пятнистая военная форма и даже некая власть, то им самим можно пресечь наркоторговлю и провести обыски, задержания, допросы и очные ставки. Что из этого получилось - напомнило плохой боевик, можете посмотреть сами.
                Если коротко - то после задержания наркоторговца и курьера, "вагнеровцы"-десантники "арестовали" сотрудника т.н. "УМВД ЛНР", который стоял за организацией поставок наркотиков для торговли. Им оказался лейтенант полиции Александр Макарцев. После его "задержания", сопровождавшегося применением насилия и угрозой применения автоматического оружия, родственники полицейского сообщили по месту его работы и к делу подключились Отдел собственной безопасности МВД и СОБР, а военные следователи возбудили уголовное дело по факту разбоя, похищения и даже убийства. На базу экс-вагнеровцев выдвинулись силовые подразделения, а руководство УМВД и руководство военного следствия связались с командирами 331 полка с целью освобождения их "коллеги". В результате переговоров задержанные наркодилеры были переданы руководству ОСБ УМВД, а проводившие "задержание" военные-наёмники были доставлены на допрос в СКР. где двое из них были задержаны за похищения и разбой. Родственники наркоторговцев утверждают, что в результате незаконных обысков "вагнеровцы" похитили более 500,000 рублей и золото. В свою очередь "вагнеровцы" поняли, что их будут и дальше задерживать и отправили видео и материалы... нам в Gulagu net. Что ж, мы точно скрывать этот бардак и беспредел не будем и публикуем эти материалы, чтобы с одной стороны наркодилеры были на самом деле разоблачены, а с другой - применявшие насилие и оружие "десантники-вагнеровцы" ответили за свои действия и деяния.
                Можно долго ёрничать над этим пиZд..цом, но выводы делать уже пора. Никакого "русского мира" ВС РФ не привнесли в Украину, они творят там военные и иные преступления и никакого морального права оставаться на оккупированных территориях у россиян нет, юридического - тем более.
                И да, штурмовые отряды 15, 16, 17 прилетели из Африки в Ростов и проходят боевое слаживание, чтобы войти в Украину по документам в качестве якобы "добровольческого корпуса" ФСВНГ.


              • Byaka 21.01 в 01:53 #
                5

                На фоне откинувшего копыта коня , "доживем до понедельника" для таких, как ты, весьма актуально.

              • ZVeri 21.01 в 01:22 #
                5

                Депутат Госдумы заявил, что хочет возродить ГУЛАГ. Очередной "Удальцов" вырисовывается. Сейчас ты предложишь возродить ГУЛАГ, радостно возвращаешь и потом когда ты станешь ненужным, тебя самого отправят "махать кайлом на Колыме" вместе с использованным презервативом хероем "крымской весны" Стрелковым-Гиркиным


                Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.