X

Прокуратура Феодосии держит на контроле работу судебных приставов

09:12 21.01

В целом за 2023 год прокуратурой Феодосии в деятельности отделения судебных приставов выявлено 162 нарушений закона, в связи с чем в Главное ФССП Крыма внесено 11 представлений с требований об их устранении, 8 из которых рассмотрены и удовлетворены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, восстановлены права 28 лиц, принесено 21 протест, которые рассмотрены и удовлетворены.

В порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлено 2 материала с постановлением в Следственные органы Феодосии для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам рассмотрения которых возбуждено 2 уголовных дела.

Прокуратурой города благодаря внесенным мерам прокурорского реагирования восстановлены права 7 граждан, которые были ошибочно идентифицированы по исполнительным производствам в качестве должников.

Кроме того, благодаря мерам прокурорского реагирования в 2023 году окончено 39 исполнительных производств по искам прокурора города, 4 прекращено в виду принятия судом акта о прекращении исполнительного производства. В рамках  устранения нарушений 3 лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей предоставлены благоустроенные жилые помещения, исполнительные производства окончены в связи с фактическим исполнением.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.